2019년07월16일tue
기사최종편집일  최종뉴스편집일
비마이너로고
news
뉴스상세검색 버튼
기사등록 기사제보
전체메뉴 펼침
HOME 뉴스홈 > 뉴스 > 정보  
트위터로 보내기 싸이월드 공감 네이버 밴드 공유
쪽지신고하기 기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
시각장애인 화면해설방송 편성안내 (4월 15일 ~ 4월 21일)
등록일 [ 2019년04월15일 13시35분 ]

4월 15일 월요일
채널CGV TV 03시10분~04시00분 시간위의 집 1부
MBN TV 03시40분~05시00분 오늘도 배우다 5회
채널CGV TV 04시00분~05시00분 시간위의 집 2부
MBC TV 05시00분~06시00분 함께사는세상 희망 프로젝트 나누면 행복 스페셜
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 유럽음악기행, 항구 뒷골목의 노래 파두
XTVN TV 05시50분~06시50분 프리한19 79회
TVN TV 06시00분~07시40분 삼시세끼 정선편 12회
XTVN TV 06시10분~07시05분 프리한19 92회
XTVN TV 06시50분~07시50분 프리한19 121회
JTBC TV 09시00분~10시20분 으라차차 와이키키 시즌2 3회
JTBC TV 10시20분~11시40분 으라차차 와이키키 시즌2 4회
MBC TV 10시50분~11시25분 월화미니시리즈 특별근로감독관 조장풍 1회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 다큐 공감
KBS2 TV 11시00분~13시10분 월화드라마 국민 여러분 5~8회 연속방송
MBC TV 11시25분~12시00분 월화미니시리즈 특별근로감독관 조장풍 2회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 331회
OBS TV 12시05분~13시05분 건강한 집 세계의 에코하우스 1회
MBC TV 12시25분~13시00분 월화미니시리즈 특별근로감독관 조장풍 3회
MBC TV 13시00분~13시35분 월화미니시리즈 특별근로감독관 조장풍 4회
MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 368회
EBS TV 13시40분~14시30분 다큐 시선 - 기억을 걷는 도시 용산
채널A TV 14시50분~16시20분 역사 다시보기 천일야사 120회
MBC TV 15시25분~15시55분 꼬마돌 도도 시즌2 14회
투니버스 TV 15시30분~16시30분 안녕 자두야 시즌3 7~9화
MBC TV 16시25분~16시55분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
OCN TV 16시50분~18시10분 베테랑 1부
MBC TV 16시55분~17시25분 아이돌타임 프리파라
MBC TV 17시25분~17시55분 빠샤 메카드 4회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 귀염둥이 아기 코끼리 상편
SBS TV 17시55분~18시55분 순간포착 세상에 이런 일이 1025회
투니버스 TV 18시00분~19시00분 짱구는 못말려 시즌 18 21,22화
OCN TV 18시10분~19시20분 베테랑 2부
투니버스 TV 19시00분~20시00분 짱구는 못말려 시즌 17 1,2화
XTVN TV 19시10분~20시10분 프리한19 57회
EBS TV 19시50분~20시40분 다문화 고부열전 스페셜 - 남편 잡고 사는 며느리 때문에 속 타는 시어머니
MBN TV 20시30분~21시30분 나는 자연인이다 341회
투니버스 TV 22시00분~23시00분 파파독 24~26화
 
4월 16일 화요일
OCN TV 00시30분~01시50분 타짜 1부
KBS1 TV 00시45분~01시35분 이웃집 찰스
MBN TV 01시40분~02시45분 우리가 몰랐던 세상의 모든 사람 12회
OCN TV 01시50분~03시00분 타짜 2부
XTVN TV 02시45분~03시40분 프리한19 71회
MBN TV 04시50분~06시00분 휴먼다큐 사노라면 373회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런 일이 1025회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 유럽음악기행, 슬픔의 승화 플라멩코
JTBC TV 05시50분~07시10분 말하는대로 17회
MBN TV 06시00분~07시00분 엄지의 제왕 254회
XTVN TV 06시15분~07시10분 프리한19 58회
투니버스 TV 07시30분~08시30분 안녕 자두야 시즌2 6화
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 334회
MBC TV 12시25분~13시25분 경성판타지
SBS TV 12시50분~14시00분 불타는 청춘 199회
MBN TV 13시00분~14시10분 속풀이쇼 동치미 328회
OBS TV 13시05분~14시05분 세상의 모든 풍경 - 죽기전에 꼭 봐야할 세계의 절경 20회
MBC TV 13시25분~13시55분 뿌까
KBS1 TV 13시50분~14시40분 걸어서 세계속으로
EBS TV 14시30분~15시00분 정글에서 살아남기 마루의 어드벤처 - 폰티아낙을 지키는 흡혈박쥐
MBC TV 15시25분~15시55분 에어로버
투니버스 TV 15시30분~17시00분 안녕 자두야 시즌3 9~11화
MBC TV 16시25분~16시55분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
MBC TV 16시55분~17시55분 실화탐사대 스페셜
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 귀염둥이 아기 코끼리 하편
SBS TV 17시55분~18시55분 영재발굴단 199회
투니버스 TV 18시00분~19시00분 짱구는 못말려 시즌17 3,4화
채널A TV 20시20분~21시30분 서민 갑부 224회
MBN TV 20시30분~21시50분 모던 패밀리 8회
OBS TV 21시40분~22시35분 BBC 휴먼기획 113회 - 기적의 아기동물 구조대
 
4월 17일 수요일
EBS TV 00시30분~02시30분 한국영화특선 - 의뢰인
MBN TV 01시20분~02시25분 우리가 몰랐던 세상의 모든 사람 13회
채널A TV 01시50분~03시00분 관찰카메라 24 81회
MBN TV 02시25분~03시30분 우리가 몰랐던 세상의 모든 사람 14회
MBN TV 03시30분~04시30분 여행생활자 집시맨 137회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 유럽음악기행, 마지막 낭만 칸초네
JTBC TV 09시00분~10시20분 차이나는 클라스 103회
MBC TV 10시50분~11시25분 수목미니시리즈 더 뱅커 9회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상
KBS2 TV 11시00분~13시00분 수목드라마 닥터 프리즈너 13~16회 연속방송
OBS TV 11시15분~11시45분 월드 톱 텐 세계의 전쟁 7회
MBC TV 11시25분~12시00분 수목미니시리즈 더 뱅커 10회
MBC TV 12시25분~13시00분 수목미니시리즈 더 뱅커 11회
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장 913회
MBC TV 13시00분~13시35분 수목미니시리즈 더 뱅커 12회
MBN TV 13시00분~14시10분 나는 자연인이다 342회
OBS TV 13시05분~14시05분 옴니극장 이것이 인생 422회
채널A TV 14시50분~16시20분 이제 만나러 갑니다 382회
MBC TV 15시25분~16시30분 좌충우돌 만국 유람기
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 코끼리 모녀 일기 상편
XTVN TV 19시15분~20시15분 프리한19 79회
OBS TV 21시40분~22시35분 리얼대탐험 203회 - 화마와의 사투 산불 소방구조대
MBN TV 23시00분~24시20분 기막힌 이야기 실제상황 335회
 
4월 18일 목요일
OBS TV 00시00분~00시55분 건강한 집 세계의 에코하우스 1회
KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
SBS TV 01시00분~01시30분 희망TV SBS스페셜
MBN TV 01시50분~02시55분 우리가 몰랐던 세상의 모든 사람 15회
MBN TV 04시45분~06시00분 모던 패밀리 8회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
OBS TV 11시15분~11시45분 월드 톱 텐 세계의 전쟁 8회
MBN TV 11시40분~13시00분 알토란 223회
KBS2 TV 12시50분~14시00분 장애인의 날 특집드라마 - 오늘도 안녕
MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 369회
KBS2 TV 14시10분~15시00분 세상의 모든 다큐
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 332회
MBC TV 16시55분~17시25분 주말특별기획 슬플 때 사랑한다 29회
MBC TV 17시25분~17시55분 주말특별기획 슬플 때 사랑한다 30회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 코끼리 모녀 일기 하편
JTBC TV 18시30분~19시55분 트래블러 7회
MBN TV 20시30분~21시50분 알토란 225회
MBN TV 23시00분~24시40분 속풀이쇼 동치미 335회
 
4월 19일 금요일
KBS1 TV 00시40분~02시10분 인간극장 스페셜 3~5부 연속방송
MBN TV 01시40분~02시40분 우리가 몰랐던 세상의 모든 사람 16회
MBN TV 02시40분~03시40분 우리가 몰랐던 세상의 모든 사람 17회
MBC TV 05시00분~06시00분 장애인식개선 프로젝트 우리동네 피터팬 28회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 10시20분~11시40분 아름다운 세상 스페셜 1회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
EBS TV 11시20분~11시50분 글로벌프로젝트 나눔 - 벼랑 끝의 고아 오 남매
JTBC TV 11시40분~12시50분 아름다운 세상 스페셜 2회
채널A TV 12시00분~13시30분 나는 몸신이다 221회
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜 3~5부 연속방송
EBS TV 13시40분~14시30분 명의 - 갑상선의 혹, 암일까?
KBS2 TV 14시10분~15시05분 다큐 공감
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 334회
채널A TV 14시50분~16시20분 풍문으로 들었쇼 183회
KBS2 TV 15시05분~15시30분 후토스 잃어버린 숲
MBC TV 16시25분~16시55분 주말특별기획 슬플 때 사랑한다 31회
MBC TV 16시55분~17시25분 주말특별기획 슬플 때 사랑한다 32회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 겨울왕국의 동물들 상편
 
4월 20일 토요일
KBS2 TV 00시40분~01시30분 세상의 모든 다큐
KBS1 TV 00시45분~02시30분 장애인의 날 기획 독립영화관 - 달에 부는 바람
MBN TV 01시40분~02시45분 우리가 몰랐던 세상의 모든 사람 18회
MBN TV 03시45분~05시10분 오늘도 배우다 9회
KBS1 TV 04시30분~04시20분 다큐 공감
KBS2 TV 05시00분~05시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBC TV 05시00분~06시00분 경성판타지
KBS2 TV 05시50분~06시40분 한국인의밥상
JTBC TV 05시50분~07시00분 차이나는 클라스 93회
JTBC TV 07시00분~07시30분 엉뚱발랄 콩순이와 친구들 6회
채널A TV 09시10분~10시40분 풍문으로 들었쇼 183회
OBS TV 10시45분~11시45분 월드 톱 텐 세계의 전쟁 5회
MBN TV 11시10분~12시30분 기막힌 이야기 실제상황 333회
OBS TV 11시55분~12시50분 건강한 집 세계의 에코하우스 1회
MBN TV 12시30분~13시40분 알토란 226회
KBS2 TV 13시00분~14시10분 월화드라마 국민 여러분 9,10회
MBC TV 13시05분~13시40분 월화미니시리즈 특별근로감독관 조장풍 5회
SBS TV 13시20분~14시00분 월화드라마 해치 37회
MBC TV 13시40분~14시15분 월화미니시리즈 특별근로감독관 조장풍 6회
MBN TV 13시40분~14시50분 속풀이쇼 동치미 335회
SBS TV 14시00분~14시30분 월화드라마 해치 38회
KBS2 TV 14시10분~15시20분 월화드라마 국민 여러분 11,12회
MBC TV 14시15분~14시50분 월화미니시리즈 특별근로감독관 조장풍 7회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
SBS TV 14시30분~15시10분 월화드라마 해치 39회
MBC TV 14시50분~15시25분 월화미니시리즈 특별근로감독관 조장풍 8회
JTBC TV 15시00분~16시30분 아름다운 세상 2회
SBS TV 15시10분~15시40분 월화드라마 해치 40회
채널A TV 15시10분~16시30분 이제 만나러 갑니다 382회
SBS TV 15시50분~16시40분 미운 우리 새끼 134회 1부
MBN TV 16시10분~17시20분 현장르포 특종세상 367회
채널A TV 16시30분~17시50분 가족의 사생활 아빠본색 144회
SBS TV 16시40분~17시30분 미운 우리 새끼 134회 2부
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 - 무너지는 생태계, 미시시피
OBS TV 17시50분~18시45분 리얼대탐험 203회 - 화마와의 사투 산불 소방구조대
MBN TV 18시20분~19시30분 나는 자연인이다 344회
OBS TV 18시45분~19시45분 옴니극장 이것이 인생 422회
EBS TV 19시30분~20시25분 한국기행 - 뚜벅뚜벅 섬진강 1부
KBS1 TV 20시05분~21시00분 특선 다큐멘터리 - 야생의 대평원 세렝게티 제1부, 먹느냐 먹히느냐
MBN TV 20시20분~21시40분 알토란 224회
EBS TV 20시25분~21시05분 한국기행 - 뚜벅뚜벅 섬진강 2부
 
4월 21일 일요일
KBS2 TV 00시05분~00시55분 세상의 모든 다큐
SBS TV 01시30분~02시30분 생활의 달인 666회
SBS TV 02시30분~03시30분 희망TV SBS스페셜
MBN TV 02시50분~03시55분 우리가 몰랐던 세상의 모든 사람 19회
KBS1 TV 03시25분~04시15분 걸어서 세계속으로
SBS TV 03시30분~04시30분 네트워크 특선
MBN TV 03시55분~05시40분 속풀이쇼 동치미 331회
채널A TV 04시00분~05시20분 이제 만나러 갑니다 381회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시05분~06시00분 다큐 공감
JTBC TV 07시00분~07시30분 또봇V 1회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인 666회
채널A TV 09시20분~10시30분 서민 갑부 224회
OBS TV 09시45분~10시45분 세상의 모든 풍경 - 죽기전에 꼭 봐야할 세계의 절경 21회
채널A TV 10시30분~12시10분 나만 믿고 따라와 도시어부 85회
MBN TV 12시30분~14시10분 알토란 225회
SBS TV 13시20분~13시55분 수목드라마 빅이슈 21회
채널A TV 13시30분~15시00분 풍문으로 들었쇼 183회
SBS TV 13시55분~14시30분 수목드라마 빅이슈 22회
SBS TV 14시30분~15시05분 수목드라마 빅이슈 23회
KBS2 TV 14시35분~15시45분 수목드라마 닥터 프리즈너 17,18회
MBC TV 14시40분~15시15분 수목미니시리즈 더 뱅커 13회
SBS TV 15시05분~15시40분 수목드라마 빅이슈 24회
MBC TV 15시15분~15시50분 수목미니시리즈 더 뱅커 14회
KBS2 TV 15시45분~16시55분 수목드라마 닥터 프리즈너 19,20회
MBC TV 15시50분~16시25분 수목미니시리즈 더 뱅커 15회
MBN TV 16시00분~17시20분 오늘도 배우다 9회
MBC TV 16시25분~17시00분 수목미니시리즈 더 뱅커 16회
OBS TV 16시55분~17시50분 BBC 휴먼기획 113회 - 기적의 아기동물 구조대
KBS1 TV 17시10분~17시40분 동물의 왕국
채널A TV 19시40분~21시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 85회
MBN TV 20시20분~21시40분 속풀이쇼 동치미 333회
EBS TV 22시55분~24시55분 한국영화특선 - 좋은 놈, 나쁜 놈, 이상한 놈
KBS1 TV 23시25분~24시15분 글로벌 다큐멘터리 - 도시의 야생동물 3편, 추방자들
KBS1 TV 24시25분~25시15분 한국인의 밥상
KBS2 TV 24시40분~25시40분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
SBS TV 25시05분~26시05분 네트워크 특선
MBC TV 25시10분~26시05분 네트워크 특선 - 공부의 씨앗
채널A TV 25시40분~27시00분 가족의 사생활 아빠본색 144회
 
* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

올려 0 내려 0
비마이너 beminor@beminor.com 이 기자의 다른뉴스보기
텔레그램 비마이너 구독하기 비마이너 paypal로 일시후원하기 새창으로열기 비마이너 정기후원하기 새창으로열기
무통장입금 정보입력 입금자명    입금예정일자
(입금하실 입금자명 + 입금예정일자를 입력하세요)
[관련뉴스]
- 관련뉴스가 없습니다.
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
[무연고자 장례] 4월 17일(수) 김영락 님, 김영인 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2019-04-16 23:17:37)
서울시, 7월부터 최중증장애인 낮활동 지원 기관 22곳으로 늘린다 (2019-04-12 17:42:02)