2019년10월24일thu
기사최종편집일  최종뉴스편집일
비마이너로고
news
뉴스상세검색 버튼
기사등록 기사제보
전체메뉴 펼침
HOME 뉴스홈 > 뉴스 > 정보  
트위터로 보내기 싸이월드 공감 네이버 밴드 공유
쪽지신고하기 기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
시각장애인 화면해설방송 편성안내(8월26일~9월1일)
등록일 [ 2019년08월26일 14시10분 ]

8월26일 월요일
채널A TV 01시40분~03시00분 이제 만나러 갑니다 399회
MBN TV 03시30분~05시00분 모던패밀리 26회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 알프스산맥 이탈리아 돌로미티
MBN TV 06시00분~07시00분 엄지의 제왕 254회
투니버스 TV 07시00분~07시30분 짱구는 못말려 시즌17
투니버스 TV 07시30분~08시20분 짱구는 못말려 시즌18
XTVN TV 07시35분~08시40분 프리한19 130회
TVN TV 07시50분~09시30분 도깨비 1화
투니버스 TV 08시30분~10시00분 안녕자두야 시즌3
TVN TV 09시30분~11시10분 도깨비 2화
투니버스 TV 10시00분~11시00분 짱구는 못말려 시즌18
JTBC TV 10시10분~11시30분 열여덟의 순간 스페셜 9회
MBC TV 10시45분~11시20분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 9회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 다큐 공감
KBS2 TV 11시00분~13시10분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 9~12회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 불의 땅 물의 고향 캄차카 1부 하늘 그리고 땅이 열리다
MBC TV 11시20분~12시00분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 10회
JTBC TV 11시30분~12시50분 열여덟의 순간 스페셜 10회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 352회
MBC TV 12시20분~12시55분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 11회
MBC TV 12시55분~13시30분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 12회
MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 386회
채널A TV 13시20분~15시00분 천일야사 139회
XTVN TV 15시15분~16시25분 프리한19 170회
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이
OBS TV 21시40분~22시35분 냇지오 특선 맨 인 더 와일드 40회


8월27일 화요일
KBS1 TV 01시05분~01시55분 이웃집 찰스
올리브 TV 01시55분~02시45분 밥블레스유 29회
MBC TV 05시00분~06시00분 네트워크특선
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 알프스산맥 프랑스 몽블랑
투니버스 TV 07시30분~08시00분 안녕자두야 시즌4
OBS TV 08시45분~09시45분 세상에서 가장 험한 등굣 길 13회
투니버스 TV 09시30분~11시00분 짱구는 못말려 시즌18
KBS1 TV 11시00분~11시50분 걸어서 세계속으로
투니버스 TV 11시00분~12시00분 안녕자두야 시즌3
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 불의 땅 물의 고향 캄차카 2부 연어의 고향
OBS TV 12시05분~13시05분 파워, 미래 세계의 지배자들 4회
MBN TV 13시00분~14시10분 동치미 351회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단
투니버스 TV 21시00분~22시00분 안녕자두야 시즌2
OBS TV 21시40분~22시35분 BBC 휴먼기획 플래닛어스2 104회


8월28일 수요일
SBS TV 01시00분~01시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
KBS1 TV 01시35분~02시25분 생활의 발견
채널A TV 01시50분~03시00분 관찰카메라24 101회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 알프스산맥 스위스 융프라우 마터호른
JTBC TV 10시20분~11시40분 차이나는 클라스 122회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 21회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상
KBS2 TV 11시00분~13시00분 수목드라마 저스티스 21~24회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 불의 땅 물의 고향 캄차카 3부 툰드라 유목민의 전설
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 22회
MBC TV 12시20분~12시55분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 23회
SBS TV 12시50분~14시00분 TV동물농장
MBC TV 12시55분~13시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 24회
MBN TV 13시00분~14시10분 나는 자연인이다 362회
OBS TV 13시05분~14시05분 옴니극장 이것이 인생 442회
채널A TV 13시20분~14시50분 이제 만나러 갑니다 401회
MBN TV 14시10분~15시30분 모던패밀리 27회
MBC TV 15시20분~15시50분 에어로버
MBC TV 15시50분~16시20분 빠샤메카드
MBC TV 17시25분~18시25분 좌충우돌 만국유람기
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBC TV 20시55분~21시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 25회
MBC TV 21시30분~22시05분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 26회
OBS TV 23시00분~00시00분 세상에서 가장 험한 등굣길 14회


8월29일 목요일
KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 삼국지 삼국정립
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 25회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 불의 땅 물의 고향 캄차카 4부 대륙 끝에서 만난 행복
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 26회
MBN TV 11시40분~12시50분 현장르포 특종세상 388회
채널A TV 12시40분~02시00분 이제 만나러 갑니다 400회
MBN TV 12시50분~14시10분 속풀이쇼 동치미 354회
EBS TV 13시00분~13시55분 다큐 시선
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 13시20분~14시50분 풍문으로 들었쇼 202회
KBS2 TV 14시10분~15시00분 세상의 모든 다큐
MBC TV 17시25분~17시55분 황금정원 21회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBC TV 17시55분~18시25분 황금정원 22회
채널A TV 20시20분~21시50분 나는 몸신이다 241회
MBC TV 20시55분~21시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 27회
MBC TV 21시30분~22시05분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 28회


8월30일 금요일
OBS TV 00시00분~00시50분 파워, 미래 세계의 지배자들 4회
KBS1 TV 00시40분~02시10분 인간극장 스페셜
MBN TV 04시50분~06시00분 휴먼다큐 사노라면 392회
MBC TV 05시00분~06시00분 우리동네 피터팬
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 삼국지 이릉대전
JTBC TV 10시20분~11시40분 멜로가 체질 스페셜 5회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 27회
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 내 인생에 꼭 한번은 아이슬란드 1부 바이킹이 숨겨둔 매혹의 땅
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 28회
JTBC TV 11시40분~13시00분 멜로가 체질 스페셜 6회
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜
EBS TV 13시00분~13시55분 명의
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 14시10분~15시05분 다큐 공감
KBS2 TV 15시05분~15시30분 후토스 잃어버린 숲
MBC TV 17시25분~17시55분 황금정원 23회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBC TV 17시55분~18시25분 황금정원 24회


8월31일 토요일
KBS2 TV 00시20분~01시10분 세상의 모든 다큐
KBS1 TV 03시00분~03시50분 다큐 공감
KBS2 TV 05시00분~05시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기
KBS2 TV 05시50분~06시40분 한국인의 밥상
JTBC TV 07시00분~07시30분 세미와 매직큐브 12회
채널A TV 08시00분~09시00분 서민갑부 242회
MBN TV 11시10분~12시30분 수목드라마 우아한가 3회
MBN TV 12시30분~13시50분 수목드라마 우아한가 4회
KBS2 TV 12시55분~14시05분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 13,14회
MBC TV 13시00분~13시35분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 25회
SBS TV 13시25분~14시20분 미운 우리 새끼 1부
MBC TV 13시35분~14시15분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 26회
MBN TV 13시50분~15시20분 속풀이쇼 동치미 353회
KBS2 TV 14시05분~15시15분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 15,16회
MBC TV 14시15분~14시50분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 27회
SBS TV 14시20분~15시15분 미운 우리 새끼 2부
MBC TV 14시50분~15시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 28회
채널A TV 14시50분~16시20분 풍문으로 들었쇼 202회
JTBC TV 15시20분~16시40분 멜로가 체질 6회
OBS TV 17시00분~17시50분 파워, 미래 세계의 지배자들 5회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 17시50분~19시00분 서민갑부 243회
MBN TV 18시10분~19시30분 자연스럽게 4회
EBS TV 19시25분~19시45분 한국기행 그 여름의 끝에 섬 1부 여전히 그리운 맛, 반월박지도
EBS TV 19시45분~20시05분 한국기행 그 여름의 끝에 섬 2부 우이도에서 만난 인연
EBS TV 20시05분~20시25분 한국기행 그 여름의 끝에 섬 3부 봉주르 기점소악도
EBS TV 20시25분~20시45분 한국기행 그 여름의 끝에 섬 4부 별보다 굴업도
EBS TV 20시45분~21시05분 한국기행 그 여름의 끝에 섬 5부 나 혼자 간다 문갑도
EBS TV 21시05분~21시30분 극한직업 1부
EBS TV 21시30분~21시55분 극한직업 2부


9월1일 일요일
SBS TV 01시30분~02시30분 순간포착 세상에 이런일이
채널A TV 01시50분~03시00분 관찰카메라24 102회
SBS TV 02시30분~03시30분 생활의 달인
KBS1 TV 03시25분~04시15분 걸어서 세계속으로
SBS TV 03시30분~04시30분 네트워크 특선
MBN TV 04시00분~05시40분 속풀이쇼 동치미 352회
JTBC TV 04시20분~05시20분 차이나는 클라스 90회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시10분~06시05분 다큐 공감
MBN TV 06시40분~07시40분 엄지의 제왕 336회
JTBC TV 07시00분~07시30분 세미와 매직큐브 13회
MBN TV 07시40분~08시40분 여행생활자 집시맨 156회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
채널A TV 09시20분~10시30분 관찰카메라24 102회
채널A TV 10시30분~12시10분 나만 믿고 따라와 도시어부 104회 
SBS TV 12시10분~12시50분 닥터탐정 13회 1부
SBS TV 12시50분~13시20분 닥터탐정 13회 2부
SBS TV 13시20분~14시00분 닥터탐정 14회 1부
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 저스티스 25,26회
SBS TV 14시00분~14시30분 닥터탐정 14회 2부
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 저스티스 27,28회
MBN TV 14시30분~15시50분 기막힌 이야기 실제상황 354회
MBC TV 15시45분~16시20분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 15회
MBN TV 15시50분~17시10분 알토란 244회
MBC TV 16시20분~17시00분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 16회
OBS TV 16시55분~17시50분 BBC 휴먼기획 플래닛어스2 104회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시50분~18시45분 냇지오 특선 맨 인 더 와일드 40회
JTBC TV 18시00분~19시55분 캠핑클럽 스페셜 7회
EBS TV 23시15분~24시25분 한국영화특선 1부
KBS1 TV 23시25분~24시15분 글로벌 다큐멘터리 아시아의 아마존 아무르강 3부작 제3부 비밀의 샘
KBS1 TV 24시25분~25시15분 한국인의 밥상
EBS TV 24시25분~25시35분 한국영화특선 2부
MBN TV 24시30분~25시30분 엄지의 제왕 254회
KBS2 TV 24시55분~25시55분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜 
SBS TV 25시05분~26시05분 네트워크 특선
MBC TV 25시35분~26시30분 네트워크특선 환동해대장정 3부 청년의 북극항로
JTBC TV 26시20분~27시40분 차이나는 클라스 123회
JTBC TV 29시00분~29시50분 차이나는 클라스 91회

 


* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

올려 0 내려 0
비마이너 beminor@beminor.com 이 기자의 다른뉴스보기
텔레그램 비마이너 구독하기 비마이너 paypal로 일시후원하기 새창으로열기 비마이너 정기후원하기 새창으로열기
무통장입금 정보입력 입금자명    입금예정일자
(입금하실 입금자명 + 입금예정일자를 입력하세요)
[관련뉴스]
- 관련뉴스가 없습니다.
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
[기초생활수급자 장례] 2019년 8월 27일(화) 기초생활수급자 김지선 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2019-08-26 23:10:00)
[무연고자 장례] 8월 26일(월) 최동현 님과 윤오남 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2019-08-25 22:43:20)
비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 더보기
신간소개기사보기 도서 구매하기
기고 칼럼 기자칼럼

기고 작은이미지
길을 잃고 헤매다 보니, 길을 찾았어요
대구사람장애인자립생활센터 등은 2019 사회복지의 날...

“나의 괴물 장애아들, 게르하르트 크레...
두 살에 와서 서른아홉까지 시설에서 살...
“시설에서 제일 좋았던 기억? 없어요”
Beminor SNS 비마이너 페이스북비마이너 트위터비마이너 텔레그램