2019년11월20일wed
기사최종편집일  최종뉴스편집일
비마이너로고
news
뉴스상세검색 버튼
기사등록 기사제보
전체메뉴 펼침
HOME 뉴스홈 > 뉴스 > 정보  
트위터로 보내기 싸이월드 공감 네이버 밴드 공유
쪽지신고하기 기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
시각장애인 화면해설방송 편성안내(10월14일~10월20일)
등록일 [ 2019년10월14일 20시39분 ]

10월14일 월요일
MBN TV 02시20분~03시30분 엄지의 제왕 351회
채널A TV 04시00분~05시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 1회
채널A TV 05시00분~06시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 2회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 히말라야 새해맞이 천년의 기도 중국 통런 몬람제
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
올리브 TV 06시05분~07시05분 밥블레스유 37회
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 동남아 소수민족기행 구름 속에 산다 자오족
투니버스 TV 07시30분~08시20분 짱구는 못말려 시즌18
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 343회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 걸어서 세계속으로
KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 조선로코 녹두전 5,6회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 동남아 소수민족기행 구름 속에 산다 자오족
KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 조선로코 녹두전 7,8회
MBC TV 12시20분~13시20분 좌충우돌 만국유람기
MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 393회
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 13시20분~14시50분 천일야사 146회
OCN TV 15시10분~16시10분 장산범 1부
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
OCN TV 16시10분~17시10분 장산범 2부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 야생으로 돌아간 동물들1
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 탈도사의 탄생
채널A TV 20시40분~21시50분 서민갑부 249회


10월15일 화요일
MBN TV 00시30분~01시30분 엄지의 제왕 323회
KBS1 TV 00시45분~01시35분 이웃집 찰스
채널A TV 01시00분~02시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 3회
투니버스 TV 01시00분~02시00분 파파독
MBN TV 01시30분~02시30분 나는 자연인이다 369회
KBS1 TV 01시35분~02시25분 생활의 발견
채널A TV 02시00분~03시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 4회
채널A TV 03시00분~04시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 5회
채널A TV 04시00분~05시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 6회
JTBC TV 04시50분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 161회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이
채널A TV 05시00분~06시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 7회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 세계의 잔치음식 태국 송크란 카오니아우마무앙
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 동남아 소수민족기행 마피랭 협곡의 부족들
투니버스 TV 07시30분~08시00분 안녕자두야 시즌4
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 344회
OBS TV 08시45분~09시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 20회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 동남아 소수민족기행 마피랭 협곡의 부족들
MBN TV 13시00분~14시10분 속풀이쇼 동치미 359회
채널A TV 14시50분~16시20분 나는 몸신이다 247회
MBC TV 16시00분~16시30분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
투니버스 TV 16시00분~17사00분 안녕자두야 시즌4
KBS2 TV 17시25분~18시40분 특선영화 뺑반
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 야생으로 돌아간 동물들2
KBS2 TV 18시40분~19시50분 특선영화 뺑반
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 탈도사 활화령과 맞서다
OBS TV 21시40분~22시35분 BBC 휴먼기획 애니멀 슈퍼맘 96회
MBC TV 21시50분~22시25분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 7회
MBC TV 22시25분~23시05분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 8회


10월16일 수요일
투니버스 TV 01시00분~02시00분 파파독
KBS1 TV 01시45분~02시35분 생활의 발견
채널A TV 02시40분~03시40분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 8회
MBN TV 03시30분~04시40분 휴먼다큐 사노라면 399회
JTBC TV 03시50분~04시50분 말하는대로 24회
채널A TV 04시00분~05시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 9회
MBN TV 04시40분~06시00분 엄지의 제왕 348회
JTBC TV 04시50분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 162회
채널A TV 05시00분~06시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 10회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 세계의 잔치음식 터키 결혼식 케슈케크와 바클라바
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 동남아 소수민족 기행 숲의 부족 롤로
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 345회
JTBC TV 10시20분~11시00분 차이나는 클라스 스페셜 128회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 5회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 동백꽃 필무렵 13,14회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 동남아 소수민족 기행 숲의 부족 롤로
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 6회
MBN TV 11시40분~12시40분 나는 자연인이다 369회
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 가을 산의 선물 산삼과 잣
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 동백꽃 필무렵 15,16회
MBC TV 12시20분~12시55분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 7회
MBN TV 12시40분~14시10분 수목드라마 우아한가 13회
SBS TV 12시50분~13시30분 수목드라마 시크릿부티크 8회 1부
MBC TV 12시55분~13시30분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 8회
OBS TV 13시05분~14시05분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 449회
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 13시20분~14시50분 이제 만나러 갑니다 408회
SBS TV 13시30분~14시00분 수목드라마 시크릿부티크 8회 2부
MBN TV 14시10분~15시30분 수목드라마 우아한가 14회
MBC TV 15시20분~15시50분 벅스봇
MBC TV 15시50분~16시20분 빠샤메카드S
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 동물들의 성장일기 위험한 야생1
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 쇠를 먹는 불가사리
채널A TV 20시40분~21시50분 관찰카메라24 107회
OBS TV 23시00분~00시00분 세상에서 가장 험한 등굣길 1회


10월17일 목요일
KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜
SBS TV 01시00분~01시30분 희망TV SBS스페셜
채널A TV 02시50분~03시50분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 11회
채널A TV 04시00분~05시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 12회
JTBC TV 04시30분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 163회
채널A TV 05시00분~06시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 13회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 세계의 잔치음식 대만 마주축제 순례자의 만찬
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
MBN TV 06시00분~07시00분 엄지의 제왕 327회
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 동남아 소수민족 기행 전사의 부족 타우이
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 동남아 소수민족 기행 전사의 부족 타우이
MBN TV 11시40분~12시50분 현장르포 특종세상 395회
MBN TV 12시50분~14시00분 속풀이쇼 동치미 361회
EBS TV 13시00분~13시55분 다큐시선 그 많던 야구선수는 어디로 갔을까
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 14시50분~16시20분 풍문으로 들었쇼 209회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 동물들의 성장일기 위험한 야생2
채널A TV 20시40분~21시50분 나는 몸신이다 243회
JTBC TV 23시00분~00시40분 나의 나라 4회


10월18일 금요일
KBS1 TV 00시40분~02시10분 인간극장 스페셜
MBC TV 01시30분~02시00분 황금정원 51회
MBC TV 02시00분~02시30분 황금정원 52회
채널A TV 02시00분~03시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 14회
채널A TV 03시00분~04시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 15회
채널A TV 04시00분~05시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 16회
JTBC TV 04시20분~05시20분 말하는대로 17회
MBN TV 04시50분~06시00분 최고의 한방 1회
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
채널A TV 05시00분~06시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 17회
JTBC TV 05시20분~06시00분 차이나는 클라스 강의노트 164회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 야시장기행 홍콩의 밤 평안을 빌다
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 동남아 소수민족 기행 몽족의 낙원
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜
JTBC TV 11시00분~12시40분 나의 나라 스페셜 3회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 동남아 소수민족 기행 몽족의 낙원
KBS2 TV 12시15분~13시50분 인간극장 스페셜
JTBC TV 12시40분~14시25분 나의 나라 스페셜 4회
EBS TV 13시00분~13시55분 명의 위염 위암의 씨앗인가
MBN TV 13시00분~14시10분 속풀이쇼 동치미 360회
OBS TV 13시05분~14시05분 파워, 미래 세계의 지배자들 2회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
MBN TV 14시00분~15시30분 모던패밀리 33회
채널A TV 15시00분~16시20분 가족의 사생활 아빠본색 169회
MBC TV 15시30분~16시00분 아이돌 타임 프리파라
MBC TV 16시00분~16시30분 황금정원 51회
MBC TV 16시30분~17시00분 황금정원 52회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 세상끝 아메리카 곰가족1
JTBC TV 18시30분~19시55분 비긴어게인3 스페셜 12회


10월19일 토요일
KBS1 TV 00시45분~02시45분 한국영화 100년 더 클래식 오발탄
채널A TV 01시00분~02시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 18회
MBN TV 01시30분~02시30분 나는 자연인이다 368회
채널A TV 02시00분~03시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 19회
KBS1 TV 02시45분~03시35분 다큐 공감
채널A TV 03시00분~04시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 20회
JTBC TV 04시40분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 165회
채널A TV 04시50분~05시50분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 21회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 237회
KBS2 TV 06시10분~07시05분 한국인의 밥상
JTBC TV 07시00분~07시30분 원더볼즈2 3회
KBS2 TV 07시05분~07시55분 세상의 모든 다큐
OBS TV 11시55분~12시50분 도미닉 모나한의 정글 원정대 3회
KBS2 TV 12시55분~14시05분 월화드라마 조선로코 녹두전 9,10회
MBC TV 13시00분~13시35분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 9회
SBS TV 13시20분~14시00분 수목드라마 시크릿부티크 9회 1부
JTBC TV 13시20분~15시00분 나의 나라 2회
MBC TV 13시35분~14시15분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 10회
SBS TV 14시00분~14시30분 수목드라마 시크릿부티크 9회 2부
KBS2 TV 14시05분~15시15분 월화드라마 조선로코 녹두전 11,12회
MBC TV 14시15분~14시50분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 11회
SBS TV 14시30분~15시10분 수목드라마 시크릿부티크 10회 1부
MBC TV 14시50분~15시30분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 12회
JTBC TV 15시00분~16시40분 나의 나라 3회
SBS TV 15시10분~15시40분 수목드라마 시크릿부티크 10회 2부
SBS TV 15시50분~16시40분 미운우리새끼 1부
KBS1 TV 16시30분~17시00분 영상앨범 산
SBS TV 16시30분~17시30분 미운우리새끼 2부
JTBC TV 16시40분~18시20분 나의 나라 4회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 동물들의 무기경쟁 밀림
채널A TV 17시30분~19시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 105회
JTBC TV 18시20분~19시55분 나의 나라 5회
OBS TV 18시45분~19시45분 옴니극장 이것이 인생 449회
EBS TV 19시25분~19시45분 한국기행 추중진미 뚝배기 1부 추억이 보글보글
EBS TV 19시45분~20시05분 한국기행 추중진미 뚝배기 2부 사랑도 멋있고 맛있다
EBS TV 20시05분~20시25분 한국기행 추중진미 뚝배기 3부 사랑은 뚝배기 같이
EBS TV 20시25분~20시45분 한국기행 추중진미 뚝배기 4부 가을 바다 한 뚝배기
EBS TV 20시45분~21시05분 한국기행 추중진미 뚝배기 5부 이 가을 몸보신 하실래요
채널A TV 21시40분~22시40분 서민갑부 249회


10월20일 일요일
SBS TV 01시30분~02시30분 생활의 달인
채널A TV 02시00분~03시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 22회
채널A TV 02시00분~03시00분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 23회
KBS1 TV 02시30분~03시20분 걸어서 세계속으로
SBS TV 02시30분~03시30분 희망TV SBS스페셜
JTBC TV 03시00분~04시20분 차이나는 클라스 128회
SBS TV 03시30분~04시30분 네트워크 특선
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 359회
MBN TV 04시10분~05시10분 여행생활자 집시맨 163회
채널A TV 04시10분~05시10분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 24회
JTBC TV 04시20분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 166회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시00분~06시00분 다큐 공감
채널A TV 05시10분~06시10분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 25회
KBS1 TV 06시15분~07시10분 다큐멘터리 3일
JTBC TV 07시00분~07시30분 원더볼즈2 4회
SBS TV 08시35분~09시30분 순간포착 세상에 이런일이
KBS2 TV 10시10분~11시20분 수목드라마 동백꽃 필무렵 17,18회
MBN TV 11시10분~12시40분 수목드라마 우아한가 15회
KBS2 TV 11시20분~12시30분 수목드라마 동백꽃 필무렵 19,20회
MBN TV 12시40분~14시10분 수목드라마 우아한가 16회
MBN TV 14시00분~15시30분 기막힌 이야기 실제상황 359회
JTBC TV 14시10분~15시30분 꽃파당 9회
JTBC TV 15시30분~16시50분 꽃파당 10회
MBN TV 15시30분~16시50분 수목드라마 우아한가 15회
MBC TV 15시45분~16시20분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 11회
채널A TV 16시00분~18시00분 나만 믿고 따라와 도시어부 106회
MBC TV 16시20분~17시00분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 12회
MBN TV 16시50분~18시20분 수목드라마 우아한가 16회
OBS TV 16시55분~17시50분 BBC 휴먼기획 애니멀 슈퍼맘 96회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 세상끝 아메리카 곰가족2
MBN TV 18시10분~19시30분 자연스럽게 11회
JTBC TV 18시20분~19시55분 뭉쳐야 찬다 17회
MBN TV 20시20분~21시30분 엄지의 제왕 344회
채널A TV 20시20분~21시30분 서민갑부 250회
KBS1 TV 22시35분~23시25분 글로벌 다큐멘터리 더플래닛스 제2편 두자매행성지구와 화성
EBS TV 23시15분~24시25분 한국영화특선 1부 김약국의 딸들 1부
MBC TV 24시05분~25시00분 네트워크 특선
EBS TV 24시25분~25시35분 한국영화특선 2부 김약국의 딸들 2부
KBS1 TV 24시30분~25시20분 한국인의 밥상
SBS TV 25시05분~26시05분 네트워크 특선
채널A TV 25시40분~26시40분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 26회
JTBC TV 26시10분~27시30분 차이나는 클라스 129회
채널A TV 26시40분~27시40분 채널A스페셜 컬러풀 지구촌 27회
JTBC TV 28시50분~29시50분 차이나는 클라스 강의노트 167회


* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

올려 0 내려 0
비마이너 beminor@beminor.com 이 기자의 다른뉴스보기
텔레그램 비마이너 구독하기 비마이너 paypal로 일시후원하기 새창으로열기 비마이너 정기후원하기 새창으로열기
무통장입금 정보입력 입금자명    입금예정일자
(입금하실 입금자명 + 입금예정일자를 입력하세요)
[관련뉴스]
- 관련뉴스가 없습니다.
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
대구대학교 장애학과 박사과정 신설 (2019-10-15 15:59:20)
[무연고자 장례] 10월 13일(일) 김전 님과 김석근 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2019-10-13 00:10:00)
2020학년도 서울특별시교육청 특성화고 신입생모집
비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 더보기
신간소개기사보기 도서 구매하기
기고 칼럼 기자칼럼

기고 작은이미지
우생학, 우리 시대에는 사라졌을까
우생학, 미국에서 중흥기를 맞다 우생학은 유럽에서 시작...

무엇이 독일 나치의 장애인 학살을 허락...
다가오는 ‘디지털 복지 디스토피아’의...
미래로 유예된 빈곤 해결, 오늘 죽어가는...
Beminor SNS 비마이너 페이스북비마이너 트위터비마이너 텔레그램