2019년12월12일thu
기사최종편집일  최종뉴스편집일
비마이너로고
news
뉴스상세검색 버튼
기사등록 기사제보
전체메뉴 펼침
HOME 뉴스홈 > 뉴스 > 정보  
트위터로 보내기 싸이월드 공감 네이버 밴드 공유
쪽지신고하기 기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
시각장애인 화면해설방송 편성안내(10월 28일~11월 3일)
등록일 [ 2019년10월28일 10시44분 ]

10월28일 월요일
MBN TV 02시30분~03시40분 휴먼다큐 사노라면 400회
XTVN TV 05시10분~06시15분 프리한19 179회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 자연의 색 뉴칼레도니아
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 중국 도읍지 전 1부 서방은 로마, 동방은 장안
투니버스 TV 08시00분~08시20분 짱구는 못말려 시즌18
JTBC TV 10시00분~11시20분 꽃파당 스페셜 11회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 조선로코 녹두전 11,12회
OBS TV 11시10분~11시30분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 349회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국 도읍지 전 1부 서방은 로마, 동방은 장안
JTBC TV 11시20분~12시40분 꽃파당 스페셜 12회
MBN TV 11시40분~13시00분 자연스럽게 12회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 조선로코 녹두전 13,14회
MBC TV 12시20분~13시20분 좌충우돌 만국유람기
MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 395회
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 13시20분~14시50분 천일야사 148회
올리브 TV 13시45분~15시30분 응답하라1988 1화
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
올리브 TV 15시30분~17시25분 응답하라1988 2화
SBS TV 16시00분~17시00분 순간포착 세상에 이런일이
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 야생동물 복장규정2
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 생각을 모으는 피리
MBN TV 20시30분~21시30분 나는 자연인이다 369회

 

10월29일 화요일
KBS2 TV 00시35분~01시35분 다큐 공감
OCN TV 00시40분~02시00분 기술자들 1부
KBS1 TV 00시45분~01시35분 이웃집 찰스
투니버스 TV 01시00분~02시00분 파파독
KBS1 TV 01시35분~02시25분 생활의 발견
OCN TV 02시00분~02시48분 기술자들 2부
JTBC TV 04시50분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 174회
MBN TV 04시50분~06시00분 알토란 248회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 자연의 색 서호주
JTBC TV 05시50분~07시00분 멜로디책방 3회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
MBN TV 06시00분~07시00분 엄지의 제왕 331회
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 중국 도읍지 전 2부 하늘이 내린 물길 황허
OBS TV 11시10분~11시30분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 350회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국 도읍지 전 2부 하늘이 내린 물길 황허
OBS TV 11시50분~12시50분 파워, 미래 세계의 지배자들 4회
MBC TV 12시20분~13시20분 경성판타지
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 355회
채널A TV 14시50분~16시20분 나는 몸신이다 249회
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 야생으로 돌아간 동물들1
SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 흑구의 정체
OBS TV 21시30분~22시25분 BBC 휴먼기획 와일드 프랑스 128회


10월30일 수요일
SBS TV 01시00분~01시30분 희망TV SBS스페셜
KBS1 TV 01시50분~02시40분 생활의 발견
JTBC TV 03시20분~04시40분 말하는대로 24회
JTBC TV 04시40분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 175회
MBN TV 04시40분~06시00분 엄지의 제왕 350회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 자연의 색 중국 주자이거우(구채구)
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 중국 도읍지 전 3부 장성이 품은 베이징 고촌락
OBS TV 08시00분~09시00분 옴니극장 이것이 인생 451회
JTBC TV 10시20분~11시40분 차이나는 클라스 스페셜 130회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 동백꽃 필무렵 21,22회
OBS TV 11시10분~11시30분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 351회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국 도읍지 전 3부 장성이 품은 베이징 고촌락
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 357회
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 참치 통조림의 탄생
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 동백꽃 필무렵 23,24회
MBC TV 12시20분~12시55분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 15회
MBC TV 12시55분~13시30분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 16회
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 13시20분~14시50분 이제 만나러 갑니다 410회
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 358회
MBC TV 15시20분~15시50분 벅스봇
MBC TV 15시50분~16시20분 빠샤메카드S
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 야생으로 돌아간 동물들2
KBS2 TV 17시30분~18시00분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 하늘 도사를 찾아서
채널A TV 20시40분~21시50분 관찰카메라24 109회

 

10월31일 목요일
KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜
JTBC TV 00시40분~02시10분 방구열 1열 스페셜 77회
JTBC TV 04시30분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 176회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속무비월드
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 미국 서부 트레일 캐니언랜즈 아치스 세도나
JTBC TV 05시50분~07시00분 미라클 푸드 31회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 중국 도읍지 전 4부 장비와 떠나는 촉한 기행
OBS TV 09시00분~10시00분 도미닉 모나한의 정글 원정대 4회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 동행
OBS TV 11시10분~11시30분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 352회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국 도읍지 전 4부 장비와 떠나는 촉한 기행
MBN TV 11시40분~13시00분 알토란 250회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 361회
채널A TV 14시50분~16시20분 풍문으로 들었쇼 211회
MBC TV 15시30분~16시00분 뿌까
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 고래들의 정신세계1
JTBC TV 18시30분~19시55분 뭉쳐야 찬다 19회
채널A TV 20시40분~21시50분 나는 몸신이다 248회

 

11월1일 금요일
KBS1 TV 00시40분~02시05분 인간극장 스페셜
MBC TV 01시30분~02시00분 황금정원 59회
MBC TV 02시00분~02시30분 황금정원 60회
JTBC TV 04시20분~05시20분 말하는대로 17회
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 미국 서부 트레일 모뉴먼트밸리 브라이스캐니언 자이언캐니언
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 중국 도읍지 전 5부 천하의 명도 낙양
OBS TV 08시00분~09시00분 BBC 휴먼기획 와일드 프랑스 128회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜
OBS TV 11시10분~11시30분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 353회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국 도읍지 전 5부 천하의 명도 낙양
JTBC TV 11시40분~13시00분 나의 나라 스페셜 7회
KBS2 TV 12시15분~13시50분 인간극장 스페셜
JTBC TV 13시00분~14시25분 나의 나라 스페셜 8회
채널A TV 15시00분~16시20분 가족의 사생활 아빠본색 171회
MBC TV 15시30분~16시00분 아이돌 타임 프리파라
MBC TV 16시00분~16시30분 황금정원 59회
MBC TV 16시30분~17시00분 황금정원 60회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 고래들의 정신세계2
JTBC TV 18시30분~19시55분 비긴어게인3 스페셜 14회
SBS TV 23시10분~23시50분 VIP 1회 1부
SBS TV 23시50분~00시20분 VIP 1회 2부


11월2일 토요일
SBS TV 00시20분~01시00분 VIP 2회 1부
KBS1 TV 00시45분~02시35분 한국영화 11년 더 클래식 바보들의 행진
SBS TV 01시00분~01시30분 VIP 2회 2부
KBS1 TV 02시35분~03시25분 다큐 공감
JTBC TV 04시20분~05시10분 말하는대로 18회
JTBC TV 05시10분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 177회
채널A TV 05시50분~06시50분 채널A 스페셜 신영도전쟁 우주로 간다 5회
KBS2 TV 06시10분~07시05분 한국인의 밥상
MBN TV 06시20분~07시40분 엄지의 제왕 327회
KBS2 TV 07시05분~07시55분 세상의 모든 다큐
MBN TV 11시10분~12시30분 기막힌 이야기 실제상황 362회
OBS TV 11시40분~12시35분 도미닉 모나한의 정글 원정대 5회
KBS2 TV 12시55분~14시05분 월화드라마 조선로코 녹두전 15,16회
MBC TV 13시00분~13시35분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 17회
SBS TV 13시15분~13시55분 VIP 1회 1부
MBC TV 13시35분~14시15분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 18회
MBN TV 13시50분~15시40분 속풀이쇼 동치미 362회
SBS TV 13시55분~14시25분 VIP 1회 2부
JTBC TV 14시00분~15시40분 뭉쳐야 찬다 19회
KBS2 TV 14시05분~15시15분 월화드라마 조선로코 녹두전 17,18회
MBC TV 14시15분~14시50분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 19회
SBS TV 14시25분~15시05분 VIP 2회 1부
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
MBC TV 14시50분~15시30분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 20회
SBS TV 15시05분~15시35분 VIP 2회 2부
JTBC TV 15시40분~17시00분 나의 나라 8회
SBS TV 15시45분~16시35분 미운우리새끼 1부
SBS TV 16시35분~17시30분 미운우리새끼 2부
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 기적의 치타 시벨라
EBS TV 19시25분~19시45분 한국기행 섬마을 밥집 1부 가을 맛이 펄떡이는 섬 죽도
EBS TV 19시45분~20시05분 한국기행 섬마을 밥집 2부 장도 찬 바람 불면 꼬막
EBS TV 20시05분~20시25분 한국기행 섬마을 밥집 3부 팔금도 섬마을 억순이의 기찬 밥상
EBS TV 20시25분~20시45분 한국기행 섬마을 밥집 4부 엄마의 손맛이 그립다면 개도
EBS TV 20시45분~21시05분 한국기행 섬마을 밥집 5부 선유도 어부의 낭만 밥상
EBS TV 23시15분~24시25분 한국영화특선 1부 오직 그대만 1부
EBS TV 24시25분~25시05분 한국영화특선 2부 오직 그대만 2부


11월3일 일요일
SBS TV 00시20분~01시00분 VIP 1회 1부
SBS TV 01시00분~01시30분 VIP 1회 2부
SBS TV 01시30분~02시10분 VIP 2회 1부
채널A TV 01시40분~02시10분 채널A 스페셜 자연다큐 야생이 살다 10회
SBS TV 02시10분~02시40분 VIP 2회 2부
채널A TV 02시10분~02시40분 채널A 스페셜 자연다큐 야생이 살다 11회
KBS1 TV 02시25분~03시15분 걸어서 세계속으로
SBS TV 02시40분~03시40분 희망TV SBS스페셜
JTBC TV 03시00분~04시20분 차이나는 클라스 131회
SBS TV 03시40분~04시40분 네트워크 특선
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 356회
채널A TV 04시10분~04시40분 채널A 스페셜 자연다큐 야생이 살다 12회
JTBC TV 04시20분~05시50분 말하는대로 19회
채널A TV 04시40분~05시10분 채널A 스페셜 자연다큐 야생이 살다 13회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시05분~06시00분 다큐 공감
JTBC TV 05시50분~07시00분 하우스 34회
KBS1 TV 06시15분~07시10분 다큐멘터리 3일
MBN TV 06시40분~07시40분 엄지의 제왕 344회
채널A TV 08시20분~09시20분 서민갑부 251회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
MBN TV 11시10분~12시30분 기막힌 이야기 실제상황 359회
SBS TV 12시10분~12시50분 시크릿부티크 10회 1부
MBN TV 12시30분~14시00분 알토란 253회
SBS TV 12시50분~13시20분 시크릿부티크 10회 2부
SBS TV 13시20분~14시00분 시크릿부티크 11회 1부
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 동백꽃 필무렵 25,26회
SBS TV 14시00분~14시30분 시크릿부티크 11회 2부
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 동백꽃 필무렵 27,28회
MBN TV 16시00분~17시10분 나는 자연인이다 368회
JTBC TV 16시00분~17시20분 꽃파당 13회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 동물들의 언어 몸짓
JTBC TV 17시20분~18시40분 꽃파당 14회
JTBC TV 18시40분~19시55분 뭉쳐야 찬다 19회
MBN TV 20시20분~21시30분 엄지의 제왕 344회
채널A TV 20시20분~21시30분 서민갑부 252회
KBS1 TV 22시35분~23시25분 글로벌 다큐멘터리 더플래닛스 제3편 대부행성 목성
MBC TV 24시15분~25시10분 네트워크 특선 영남 알프스 종주대회 억새의 합창
KBS1 TV 24시30분~25시20분 한국인의 밥상
SBS TV 25시05분~26시05분 네트워크 특선
MBC TV 25시10분~26시10분 좌충우돌 만국유람기
JTBC TV 25시50분~27시10분 차이나는 클라스 131회
JTBC TV 28시30분~29시50분 차이나는 클라스 강의노트 178회

 

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

올려 0 내려 0
비마이너 beminor@beminor.com 이 기자의 다른뉴스보기
텔레그램 비마이너 구독하기 비마이너 paypal로 일시후원하기 새창으로열기 비마이너 정기후원하기 새창으로열기
무통장입금 정보입력 입금자명    입금예정일자
(입금하실 입금자명 + 입금예정일자를 입력하세요)
[관련뉴스]
- 관련뉴스가 없습니다.
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
[무연고자 장례] 10월 29일(화) 무연고 기초생활수급자 원형남 님, 방경천 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2019-10-29 18:51:00)
[무연고자 장례] 10월 28일(월) 오전 10시 30분 무연고 기초생활수급자 한창희 님의 장례가 서울의료원에서 있습니다. (2019-10-27 23:09:15)
(사)장애인지역공동체 활동지원사모집
비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 더보기
신간소개기사보기 도서 구매하기
기고 칼럼 기자칼럼

기고 작은이미지
대구 희망원 거주인들은 탈시설을 원한다
[편집자 주] 지난 7월, 장애인 탈시설 지원 방안을 ...

휠체어 탄 장애인이 왜 노숙하냐고요?
탈시설한 최중증 발달장애인 9명, 어떻게...
우생학, 우리 시대에는 사라졌을까
Beminor SNS 비마이너 페이스북비마이너 트위터비마이너 텔레그램