2019년12월14일sat
기사최종편집일  최종뉴스편집일
비마이너로고
news
뉴스상세검색 버튼
기사등록 기사제보
전체메뉴 펼침
HOME 뉴스홈 > 뉴스 > 정보  
트위터로 보내기 싸이월드 공감 네이버 밴드 공유
쪽지신고하기 기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
시각장애인 화면해설방송 편성안내(11월18일~11월24일)
등록일 [ 2019년11월19일 11시07분 ]

11월18일 월요일
채널CGV TV 04시50분~05시50분 날 보러와요 1부
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 아시아음악기행 공존의 미학 이스탄불
채널CGV TV 05시50분~06시30분 날 보러와요 2부
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 히말라야의 가을 1부 아름다운 시절 카트만두
JTBC TV 08시30분~09시00분 원더볼즈2 8회
JTBC TV 09시00분~10시20분 보좌관 스페셜 1회
JTBC TV 10시20분~11시40분 보좌관 스페셜 2회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 걸어서 세계속으로
KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 조선로코 녹두전 23,24회
OBS TV 11시10분~11시30분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 364회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 히말라야의 가을 1부 아름다운 시절 카트만두
KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 조선로코 녹두전 25,26회
MBC TV 12시20분~13시20분 좌충우돌 만국유람기
SBS TV 12시50분~13시30분 VIP 4회 1부
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 13시20분~14시50분 천일야사 151회
SBS TV 13시30분~14시00분 VIP 4회 2부
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 고양이 이야기 슈퍼캣2
투니버스 TV 19시00분~20시00분 짱구는 못말려 시즌19
슈퍼액션 TV 19시10분~20시10분 치외법권 1부
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 바람의 아이들
슈퍼액션 TV 20시10분~21시10분 치외법권 2부
OCN TV 23시50분~01시20분 프리즌1부


11월19일 화요일
MBC TV 00시35분~01시30분 네트워크 특선
KBS1 TV 00시45분~01시35분 이웃집 찰스
OCN TV 01시20분~02시08분 프리즌2부
KBS1 TV 01시35분~02시25분 생활의 발견
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 아시아음악기행 초원의 울림 카자흐스탄
JTBC TV 05시50분~07시00분 멜로디책방 6회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 히말라야의 가을 2부 구룽족이 사는법
JTBC TV 08시30분~09시00분 원더볼즈2 9회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상
OBS TV 11시10분~11시30분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 365회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 히말라야의 가을 2부 구룽족이 사는법
OBS TV 11시50분~12시50분 파워 미래 세계의 지배자들 8회
MBC TV 12시20분~13시20분 경성판타지
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 362회
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
SBS TV 16시00분~17시00분 영재발굴단
KBS2 TV 17시00분~18시00분 다큐 공감
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 와일드 노르웨이1
투니버스 TV 18시00분~19시00분 짱구는 못말려 시즌19
투니버스 TV 19시00분~20시00분 짱구는 못말려 시즌19
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 첫번째 관문
OBS TV 21시30분~22시25분 BBC 휴먼기획 와일드 알레스카 117회

11월20일 수요일
MBN TV 01시20분~02시20분 MBN스페셜 다큐 월드베스트 그곳에 가면 1회
KBS1 TV 01시25분~02시15분 생활의 발견
MBN TV 02시20분~03시20분 MBN스페셜 다큐 월드베스트 그곳에 가면 2회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 아시아음악기행 신의 춤 인간의 노래 인도네시아
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 히말라야의 가을 3부 저 푸른 초원 위에 지리
OBS TV 08시00분~09시00분 옴니극장 이것이 인생 454회
JTBC TV 08시30분~09시00분 캡슐보이2 1회
JTBC TV 10시10분~11시00분 차이나는 클라스 스페셜 133회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 25회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 동백꽃 필무렵 33,34회
OBS TV 11시10분~11시30분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 366회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 히말라야의 가을 3부 저 푸른 초원 위에 지리
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 26회
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 반려동물을 사수하라 동물병원 응급실과 애견훈련소
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 동백꽃 필무렵 35,36회
MBC TV 12시20분~12시55분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 27회
SBS TV 12시50분~14시00분 TV동물농장
MBC TV 12시55분~13시30분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 28회
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 13시20분~13시50분 이제 만나러 갑니다 413회
MBC TV 15시20분~15시50분 벅스봇
MBC TV 15시50분~16시20분 빠샤메카드S
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 와일드 노르웨이2
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 지혜의 관문1
채널A TV 20시40분~21시50분 관찰카메라24 112회
KBS1 TV 23시40분~00시25분 특선다큐멘터리 스티븐 스필버그의 질문 우리는 왜 증오하는가 제5편 반인도적 범죄


11월21일 목요일
KBS1 TV 00시35분~01시45분 인간극장 스페셜
SBS TV 01시00분~01시30분 희망TV SBS스페셜
MBN TV 01시40분~02시40분 MBN스페셜 다큐 월드베스트 그곳에 가면 3회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속무비월드
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 우간다 르웬조리트레일 열대우림
JTBC TV 05시50분~07시00분 미라클푸드 34회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 히말라야의 가을 4부 눈이 부시게 안나푸르나
OBS TV 09시00분~10시00분 도미닉 모나한의 정글 원정대 7회
JTBC TV 10시10분~12시00분 아는 형님 스페셜 205회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 동행
OBS TV 11시10분~11시30분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 367회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 히말라야의 가을 4부 눈이 부시게 안나푸르나
JTBC TV 12시10분~13시55분 괴팍한 5형제 스페셜 3회
KBS1 TV 13시00분~13시50분 사랑의 가족
EBS TV 13시00분~13시55분 다큐시선 암에서 살아남자
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 13시20분~14시50분 풍문으로 들었쇼 214회
채널A TV 15시00분~16시20분 가족의 사생활 아빠본색 174회
MBC TV 16시30분~17시00분 호기심대장 카토
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 사자왕국 침략의 시작1

11월22일 금요일
KBS1 TV 00시40분~02시05분 인간극장 스페셜
MBN TV 02시30분~03시30분 MBN스페셜 다큐 월드베스트 그곳에 가면 4회
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 우간다 르웬조리트레일 습지
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 히말라야의 가을 5부 고향 앞으로 다사인 축제
JTBC TV 08시30분~09시00분 캡슐보이2 3회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜
OBS TV 11시10분~11시30분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 368회
JTBC TV 11시10분~12시30분 나의 나라 스페셜 13회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 히말라야의 가을 5부 고향 앞으로 다사인 축제
KBS2 TV 12시15분~13시50분 인간극장 스페셜
JTBC TV 12시30분~13시55분 나의 나라 스페셜 14회
EBS TV 13시00분~13시55분 명의 대상포진 제대로 알고 있나요
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
MBC TV 15시20분~15시55분 아이돌 타임 프리파라
MBC TV 15시55분~16시30분 주말특별기획 두번은 없다 9회
MBC TV 16시30분~17시00분 주말특별기획 두번은 없다 10회
MBC TV 17시25분~17시55분 주말특별기획 두번은 없다 11회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 사자왕국 침략의 시작2
MBC TV 17시55분~18시25분 주말특별기획 두번은 없다 12회
SBS TV 23시10분~23시50분 VIP 6회 1부
SBS TV 23시50분~00시20분 VIP 6회 2부


11월23일 토요일
JTBC TV 00시20분~02시20분 뭉쳐야 찬다 스페셜 22회
KBS2 TV 01시45분~02시35분 사랑의 가족
KBS1 TV 02시50분~03시40분 다큐 공감
MBN TV 03시30분~04시30분 MBN스페셜 다큐 월드베스트 그곳에 가면 5회
MBC TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
KBS2 TV 06시10분~07시05분 한국인의 밥상
JTBC TV 07시00분~07시30분 캡슐보이2 4회
KBS2 TV 07시05분~07시55분 세상의 모든 다큐
OBS TV 11시40분~12시35분 도미닉 모나한의 정글 원정대 8회
MBC TV 13시00분~13시35분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 29회
KBS2 TV 13시05분~14시15분 월화드라마 조선로코 녹두전 27,28회
SBS TV 13시15분~13시55분 VIP 5회 1부
MBC TV 13시35분~14시15분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 30회
OBS TV 13시35분~14시30분 파워 미래 세계의 지배자들 8회
JTBC TV 13시50분~16시00분 뭉쳐야 찬다 22회
SBS TV 13시55분~14시25분 VIP 5회 2부
MBC TV 14시15분~14시50분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 31회
KBS2 TV 14시15분~15시25분 월화드라마 조선로코 녹두전 29,30회
SBS TV 14시25분~15시05분 VIP 6회 1부
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
MBC TV 14시50분~15시30분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 32회
SBS TV 15시05분~15시35분 VIP 6회 2부
SBS TV 15시45분~16시35분 미운우리새끼 1부
JTBC TV 16시00분~17시20분 나의 나라 14회
SBS TV 16시35분~17시30분 미운우리새끼 2부
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 동물들의 놀라운 순간들
채널A TV 18시20분~19시30분 서민갑부 255회
EBS TV 19시25분~19시45분 한국기행 도시락 기행 1부 산으로 소풍 간다
EBS TV 19시45분~20시05분 한국기행 도시락 기행 2부 그렇게 농부가 된다
EBS TV 20시05분~20시25분 한국기행 도시락 기행 3부 아무리 멀리 있더라도
EBS TV 20시25분~20시45분 한국기행 도시락 기행 4부 우리가 하동을 여행할때
EBS TV 20시45분~21시05분 한국기행 도시락 기행 5부 외딴섬 오지의 맛
KBS1 TV 24시50분~26시50분 한국영화 100년 더클래식 우묵배미의 사랑


11월 24일 일요일
KBS2 TV 00시05분~00시55분 세상의 모든 다큐
SBS TV 01시30분~02시30분 순간포착 세상에 이런일이
JTBC TV 02시00분~03시20분 방구석 1열 스페셜 80회
KBS1 TV 02시30분~03시20분 걸어서 세계속으로
SBS TV 02시30분~03시30분 생활의 달인
JTBC TV 03시20분~04시40분 비긴어게인3 1회
SBS TV 03시30분~04시30분 네트워크 특선
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 359회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시05분~06시00분 다큐 공감
JTBC TV 05시50분~07시00분 하우스 37회
KBS1 TV 06시15분~07시10분 다큐멘터리 3일
MBN TV 06시40분~07시40분 엄지의 제왕 328회
JTBC TV 07시00분~07시30분 캡슐보이2 5회
OBS TV 07시50분~08시45분 위대한 자연 362회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
JTBC TV 09시30분~10시40분 장동건의 백투더북스 스페셜 4회
SBS TV 13시20분~14시00분 시크릿부티크 14회 1부
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 동백꽃 필무렵 37,38회
SBS TV 14시00분~14시30분 시크릿부티크 14회 2부
JTBC TV 14시20분~15시40분 보좌관2 3회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 동백꽃 필무렵 39,40회
JTBC TV 15시40분~17시00분 보좌관2 4회
KBS1 TV 17시10분~17시40분 동물의 왕국 사자왕국 자매연대1
EBS TV 23시15분~24시25분 한국영화특선 1부 피끓는 청춘 1부
MBC TV 24시15분~24시25분 희망더하기 스페셜 말라위편
MBC TV 24시25분~25시25분 좌충우돌 만국유람기
EBS TV 24시25분~25시35분 한국영화특선 1부 피끓는 청춘 2부
KBS1 TV 24시30분~25시20분 한국인의 밥상
SBS TV 25시05분~26시05분 네트워크 특선
JTBC TV 25시10분~26시10분 장동건의 백투더북스 4회
JTBC TV 26시10분~27시30분 차이나는 클라스 134회
JTBC TV 27시30분~28시50분 비긴어게인3 2회


* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.​

올려 0 내려 0
비마이너 beminor@beminor.com 이 기자의 다른뉴스보기
텔레그램 비마이너 구독하기 비마이너 paypal로 일시후원하기 새창으로열기 비마이너 정기후원하기 새창으로열기
무통장입금 정보입력 입금자명    입금예정일자
(입금하실 입금자명 + 입금예정일자를 입력하세요)
[관련뉴스]
- 관련뉴스가 없습니다.
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
[무연고자 장례] 11월 22일(금) 이재윤 님과 이승열 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2019-11-21 22:36:32)
[무연고자 장례] 11월 21일(목) 무연고 기초생활수급자 윤영선 님, 정구연 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2019-11-18 19:18:54)
(사)장애인지역공동체 활동지원사모집
비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 더보기
신간소개기사보기 도서 구매하기
기고 칼럼 기자칼럼

기고 작은이미지
장수 벧엘의 집, 시스템은 있으나 작동하지 않았다
[편집자 주] 지난 7월, 장애인 탈시설 지원 방안을 ...

대구 희망원 거주인들은 탈시설을 원한...
휠체어 탄 장애인이 왜 노숙하냐고요?
탈시설한 최중증 발달장애인 9명, 어떻게...
Beminor SNS 비마이너 페이스북비마이너 트위터비마이너 텔레그램