2020년02월29일sat
기사최종편집일  최종뉴스편집일
비마이너로고
news
뉴스상세검색 버튼
기사등록 기사제보
전체메뉴 펼침
HOME 뉴스홈 > 뉴스 > 정보  
트위터로 보내기 네이버 밴드 공유
쪽지신고하기 기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
화면해설방송 편성안내(1월 20일~1월 26일)
등록일 [ 2020년01월20일 12시12분 ]

* 01월 20일 월요일
OCN TV 02시40분~03시50분 강철중 공공의적 1-1 1부
OCN TV 03시50분~05시10분 강철중 공공의적 1-1 2부
채널A TV 05시00분~06시00분 서민갑부 259회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 프랑스 와인기행 2부 샹파뉴
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 발걸음마다 새로운 유카탄반도 1부 마야의 심장에 가다
채널CGV TV 06시50분~08시10분 사도 1부
TVN TV 07시40분~09시20분 삼시세끼 어촌편 2회
XTVN TV 07시55분~09시05분 프리한19 180회
채널CGV TV 08시10분~09시10분 사도 2부
JTBC TV 08시30분~09시00분 또봇V 14회
투니버스 TV 08시30분~10시00분 짱구는 못말려 시즌17
XTVN TV 09시05분~10시10분 프리한19 82회
채널CGV TV 09시10분~10시30분 비정규직특수요원 1부
JTBC TV 09시30분~10시50분 검사내전 스페셜 7회
투니버스 TV 10시00분~11시00분 신비아파트
JTBC TV 10시50분~12시10분 검사내전 스페셜 8회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 발걸음마다 새로운 유카탄반도 1부 마야의 심장에 가다
MBC TV 12시20분~13시20분 좌충우돌 만국유람기
KBS2 TV 13시10분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBN TV 14시20분~15시40분 동치미 374회
MBN TV 14시30분~15시30분 휴먼다큐 사노라면 412회
채널A TV 15시00분~16시30분 풍문으로 들었쇼 222회
MBC TV 15시20분~15시50분 카토
채널CGV TV 15시30분~16시40분 비정규직특수요원 2부
OBS TV 15시40분~16시20분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 406회
MBC TV 15시50분~16시20분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
투니버스 TV 16시00분~17시00분 안녕자두야 시즌2
채널CGV TV 16시40분~17시40분 간신 1부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 야생 동물의 보고 우간다2
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 첫번째 관문
MBN TV 20시30분~21시30분 나는 자연인이다 382회
OBS TV 21시30분~22시25분 히스토리 초이스 X파일 외계인의 흔적 18회


* 01월 21일 화요일
OBS TV 00시00분~00시50분 위대한 자연 338회
OCN TV 00시10분~01시30분 마스터 1부
KBS1 TV 00시40분~01시35분 다큐 인사이트
채널CGV TV 00시50분~02시20분 간신 2부
MBN TV 01시30분~02시40분 휴먼다큐 사노라면 413회
OCN TV 01시30분~02시41분 마스터 2부
KBS1 TV 01시35분~02시25분 생활의 발견
채널CGV TV 02시20분~03시08분 
채널A TV 03시00분~04시00분 서민갑부 260회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이
채널A TV 05시00분~06시00분 서민갑부 261회
투니버스 TV 05시00분~06시00분 파파독
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 프랑스 와인기행 3부 파리에서 프로방스까지
JTBC TV 05시50분~07시00분 차이나는 클라스 141회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
MBN TV 06시00분~07시00분 엄지의 제왕 327회
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 발걸음마다 새로운 유카탄반도 2부 축제의 나날들
JTBC TV 08시30분~09시00분 또봇V 15회
투니버스 TV 10시00분~11시00분 신비아파트
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 29회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 30회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 발걸음마다 새로운 유카탄반도 2부 축제의 나날들
OBS TV 11시50분~12시50분 파워 미래 세계의 지배자들 8회
MBC TV 12시20분~13시20분 포구만리
SBS TV 12시50분~14시00분 TV동물농장
MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 409회
채널A TV 13시40분~14시50분 관찰카메라24 121회
KBS1 TV 14시10분~15시00분 TV는 사랑을 싣고
채널A TV 14시50분~16시20분 나는 몸신이다 254회
MBC TV 15시20분~15시50분 빠샤 메카드S
OBS TV 15시40분~16시20분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 407회
MBC TV 15시50분~16시20분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
투니버스 TV 16시00분~17시00분 안녕자두야 시즌2
MBC TV 17시25분~18시25분 휴먼다큐 사람이 좋다 스페셜
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 아프리카의 사냥꾼들 여왕 표범 올림바1
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 지혜의 관문


* 01월 22일 수요일
MBN TV 01시20분~02시30분 나는 자연인이다 383회
KBS1 TV 01시30분~02시20분 생활의 발견
채널A TV 02시20분~03시50분 이제 만나러 갑니다 420회
채널A TV 05시00분~06시00분 서민갑부 262회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 오상진의 베트남 피싱로드 1부 바다의 사람들
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 발걸음마다 새로운 유카탄반도 3부 마야의 숨결을 느끼다
OBS TV 08시00분~09시00분 옴니극장 이것이 인생 463회
JTBC TV 08시30분~09시00분 또봇V 16회
OBS TV 09시00분~10시00분 와이드 ASIA 혀끝으로 만나는 광둥 112회
JTBC TV 10시10분~11시30분 차이나는 클라스 141회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 31회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 99억의 여자 25,26회
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 32회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 발걸음마다 새로운 유카탄반도 3부 마야의 숨결을 느끼다
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 혹한을 녹이다 주물 주조와 도로 열선 시공
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 99억의 여자 27,28회
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 13시30분~15시00분 천일야사 159회
채널A TV 15시00분~16시30분 이제 만나러 갑니다 422회
MBC TV 15시20분~15시50분 BBB삼총사의 모험
OBS TV 15시40분~16시20분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 408회
MBC TV 15시50분~16시20분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 아프리카의 사냥꾼들 여왕 표범 올림바2
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 지혜의 관문2
채널A TV 20시40분~22시40분 도시어부2 5회
OBS TV 21시30분~22시25분 리얼대탐험 세계의 극한직업 208회


* 01월 23일 목요일
OBS TV 00시00분~00시50분 내일의 식탁 4회
KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜
채널A TV 01시20분~02시20분 서민갑부 261회
MBN TV 02시20분~03시30분 집시맨 175회
채널A TV 02시20분~03시50분 이제 만나러 갑니다 421회
MBN TV 02시30분~03시40분 현장르포 특종세상 408회
KBS1 TV 03시40분~03시50분 감성애니 하루2 스페셜
MBN TV 03시40분~06시00분 모던패밀리 46회
채널A TV 04시00분~05시30분 천일야사 158회
MBC TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 오상진의 베트남 피싱로드 2부 강의 사람들
채널A TV 05시30분~07시00분 나는 몸신이다 261회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 발걸음마다 새로운 유카탄반도 4부 신이 내린 선물
JTBC TV 08시30분~09시00분 또봇V 17회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 동행
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 발걸음마다 새로운 유카탄반도 4부 신이 내린 선물
채널A TV 12시10분~13시30분 아빠본색 183회
MBC TV 12시20분~12시50분 주말특별기획 두번은 없다 47회
JTBC TV 12시30분~14시00분 아는형님 스페셜 214회
MBC TV 12시50분~13시20분 주말특별기획 두번은 없다 48회
KBS1 TV 13시00분~13시50분 신년기획 사랑의 가족 제4편 우리들의 행복한 시간
EBS TV 13시00분~13시55분 다큐시선 백세시대 우리는 어디로 가야 할까요
채널A TV 13시30분~15시00분 풍문으로 들엇쇼 223회
채널A TV 15시00분~16시30분 천일야사 160회
MBC TV 15시20분~15시50분 아이돌 타임 프리파라
OBS TV 15시40분~16시20분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 409회
MBC TV 15시50분~16시20분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 최강의 해양 포식자들1
MBN TV 20시30분~21시50분 알토란 265회
채널A TV 20시40분~21시50분 나는 몸신이다 262회


* 01월 24일 금요일
JTBC TV 00시30분~02시20분 슈가맨 스페셜 7회
KBS1 TV 00시40분~02시05분 인간극장 스페셜
MBN TV 02시00분~03시00분 나는 자연인이다 382회
채널A TV 02시20분~03시50분 이제 만나러 갑니다 422회
SBS TV 05시00분~05시30분 접속무비월드 1부
채널A TV 05시00분~06시00분 서민갑부 260회
SBS TV 05시30분~06시00분 접속무비월드 2부
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 오상진의 베트남 피싱로드 3부 무이네 사람들
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 발걸음마다 새로운 유카탄반도 5부 신비의 보물을 찾아서
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 발걸음마다 새로운 유카탄반도 5부 신비의 보물을 찾아서
MBN TV 12시10분~13시30분 모던패밀리 47회
MBN TV 13시30분~14시40분 자연스럽게 25회
OBS TV 13시50분~14시50분 양로원에 간 아이들 1부
MBN TV 14시40분~16시00분 친한 예능 3회
OBS TV 15시00분~15시50분 양로원에 간 아이들 2부
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 황금빛 눈동자의 늑대
KBS1 TV 21시40분~22시30분 특선 다큐멘터리 열대섬 대탐험 제1편 신비의 섬 마다가스카르
KBS2 TV 22시00분~22시55분 설 특선영화 미션 임파서블 폴아웃
KBS2 TV 22시55분~23시45분 설 특선영화 미션 임파서블 폴아웃


* 01월 25일 토요일
OBS TV 00시20분~01시05분 리얼대탐험 세계의 극한직업 208회
KBS1 TV 00시20분~01시50분 설기획 독립영화관 옹알스
KBS1 TV 01시50분~02시40분 TV는 사랑을 싣고
KBS2 TV 02시00분~02시50분 사랑의 가족
채널A TV 02시00분~03시00분 서민갑부 260회
MBN TV 02시50분~04시10분 자연스럽게 25회
채널A TV 04시00분~05시10분 서민갑부 262회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기
KBS2 TV 06시05분~07시00분 한국인의 밥상
MBN TV 06시20분~07시40분 엄지의 제왕 345회
채널A TV 06시20분~07시50분 풍문으로 들엇쇼 223회
KBS2 TV 07시00분~07시45분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 07시50분~09시20분 천일야사 161회
채널A TV 09시30분~11시00분 아빠본색 183회
OBS TV 13시35분~14시30분 파워 미래 세계의 지배자들 8회
MBC TV 14시00분~14시35분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 1회
MBC TV 14시35분~15시15분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 2회
MBC TV 15시15분~15시50분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 3회
MBC TV 15시50분~16시30분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 4회
SBS TV 16시15분~17시05분 미운우리새끼 1부
SBS TV 17시05분~18시00분 미운우리새끼 2부
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 치타 5형제의 모험
채널A TV 18시30분~19시30분 서민갑부 263회
OBS TV 18시30분~19시30분 옴니극장 이것이 인생 463회
MBN TV 20시20분~21시40분 알토란 266회
KBS1 TV 21시40분~22시30분 특선 다큐멘터리 열대섬 대탐험 제2편 원시의 섬 보르네오
KBS2 TV 23시55분~00시55분 설 특선영화 뺑반


* 01월 26일 일요일
KBS2 TV 00시30분~01시15분 설 특선영화 성난 황소
KBS2 TV 00시55분~01시55분 설 특선영화 뺑반
KBS1 TV 01시35분~02시25분 이웃집 찰스
JTBC TV 02시20분~03시40분 방구석1열 스페셜 89회
KBS1 TV 02시25분~03시15분 걸어서 세계속으로
MBN TV 02시50분~03시50분 여행생활자 집시맨 176회
SBS TV 03시20분~04시20분 생활의 달인
JTBC TV 03시40분~04시50분 말하는대로 17회
채널A TV 04시00분~05시10분 서민갑부 263회
SBS TV 04시20분~04시50분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시00분~05시55분 다큐세상
KBS1 TV 06시15분~07시05분 다큐멘터리 3일
MBN TV 06시40분~07시50분 나는 자연인이다 383회
OBS TV 07시50분~08시45분 위대한 자연 339회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
OBS TV 09시45분~10시40분 세상의 모든 풍경 27회
OBS TV 10시40분~11시35분 내일의 식탁 5회
MBN TV 14시10분~15시30분 자연스럽게 25회
SBS TV 14시20분~15시00분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 5회 1부
SBS TV 15시00분~15시40분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 5회 2부
SBS TV 15시40분~16시20분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 6회 1부
SBS TV 16시20분~17시00분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 6회 1부
채널A TV 17시30분~19시30분 도시어부2 6회
JTBC TV 18시00분~19시55분 뭉쳐야 찬다 30회
KBS2 TV 23시05분~23시50분 설 특선영화 성난 황소
EBS TV 23시15분~24시25분 한국영화특선 히말라야 1부
KBS2 TV 23시50분~00시30분 설 특선영화 성난 황소
EBS TV 24시25분~25시20분 한국영화특선 히말라야 2부
KBS1 TV 25시35분~26시25분 한국인의 밥상
KBS1 TV 26시25분~27시20분 김영철의 동네 한바퀴


* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

올려 0 내려 0
비마이너 beminor@beminor.com 이 기자의 다른뉴스보기
텔레그램 비마이너 구독하기 비마이너 paypal로 일시후원하기 새창으로열기 비마이너 정기후원하기 새창으로열기
무통장입금 정보입력 입금자명    입금예정일자
(입금하실 입금자명 + 입금예정일자를 입력하세요)
[관련뉴스]
- 관련뉴스가 없습니다.
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
[무연고자 장례] 1월 22일(수) 무연고 장근효 님, 무연고 기초생활수급자 이신자 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2020-01-21 11:23:11)
[무연고자 장례] 1월 20일(월) 무연고 변명자 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2020-01-17 17:18:20)
비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 더보기
신간소개기사보기 도서 구매하기
기고 칼럼 기자칼럼

기고 작은이미지
[서평] 아무도 알려주지 않은 내 아들, 발달장애인의 ...
우리사회는 장애인을 성적 주체로 보지 않는다. 무...

코로나19 청도대남병원 집단감염 이유가 ...
코로나19 정신병동 사망자, 그들을 위한 ...
[서평] 욕망은 더러운 것이 아니라 고통...
Beminor SNS 비마이너 페이스북비마이너 트위터비마이너 텔레그램
PayPal
▼ 정기후원


▼ 일시후원