2020년04월10일fri
기사최종편집일  최종뉴스편집일
비마이너로고
news
뉴스상세검색 버튼
기사등록 기사제보
전체메뉴 펼침
HOME 뉴스홈 > 뉴스 > 정보  
트위터로 보내기 네이버 밴드 공유
쪽지신고하기 기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
화면해설방송 편성안내 (02월 10일~02월 16일)
등록일 [ 2020년02월10일 13시55분 ]

02월 10일 월요일
MBN TV 02시20분~03시30분 휴먼다큐 사노라면 415회
JTBC TV 02시20분~03시40분 막가나쇼 스페셜 10회
OCN TV 03시00분~04시20분 간신 1부
MBN TV 03시30분~05시00분 모던패밀리 48회
JTBC TV 03시40분~04시50분 차이나는 클라스 스페셜 143회
채널A TV 04시00분~05시30분 이제 만나러 갑니다 422회
OCN TV 04시20분~05시30분 간신 2부
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내 고향 스페셜
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 태평양 섬문화 기행 2부 태초의 자연을 만나다 로타
채널A TV 05시30분~07시00분 천일야사 162회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 비욘드 아르헨티나 1부 인생은 탱고다, 부에노스아이레스
수퍼액션 TV 06시50분~07시50분 전국 노래자랑 1부
OCN TV 07시20분~08시20분 검은 사제들 1부
수퍼액션 TV 07시50분~09시00분 전국 노래자랑 2부
OCN TV 08시20분~09시30분 검은 사제들 2부
JTBC TV 08시30분~09시00분 폴리와 함께하는 교통안전이야기 1회
JTBC TV 09시00분~10시20분 검사내전 스페셜 14회
투니버스 TV 10시00분~11시00분 신비아파트
JTBC TV 10시20분~11시50분 검사내전 스페셜 14회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 비욘드 아르헨티나 1부 인생은 탱고다, 부에노스아이레스
OCN TV 12시00분~13시20분 밀정 1부
MBC TV 12시20분~12시50분 호기심대장 카토
OBS TV 12시50분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 420회
MBN TV 13시00분~14시30분 속풀이쇼 동치미 377회
OCN TV 13시20분~14시40분 밀정 2부
OCN TV 14시40분~16시20분 마녀 1부
채널A TV 14시50분~16시30분 풍문으로 들었쇼 225회
투니버스 TV 15시00분~16시30분 안녕자두야 시즌2
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
MBC TV 16시00분~17시00분 좌충우돌 만국유람기
수퍼액션 TV 16시00분~17시00분 끝까지 간다 1부
OCN TV 16시20분~17시30분 마녀 2부
수퍼액션 TV 17시00분~18시10분 끝까지 간다 2부
KBS2 TV 17시10분~18시00분 세상의 모든 다큐
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 아프리카의 사냥꾼들 여왕의 후계자1
SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런일이
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 시작과 끝
MBN TV 20시30분~21시30분 나는 자연인이다 385회
채널A TV 20시40분~21시50분 서민갑부 265회
OBS TV 21시30분~22시25분 히스토리 초이스 X파일 외계인의 흔적 21회
투니버스 TV 23시00분~24시00분 파파독
올리브 TV 23시50분~25시25분 사랑의 불시착 7화


02월 11일 화요일
OBS TV 00시00분~00시50분 위대한 자연 333회
MBN TV 00시20분~01시30분 휴먼다큐 사노라면 414회
KBS1 TV 00시45분~01시40분 다큐 인사이트
수퍼액션 TV 00시50분~01시50분 연애의 맛 1부
MBN TV 01시30분~02시30분 스페셜 다큐 월드베스트, 그곳에 가면 27회
KBS1 TV 01시40분~02시30분 생활의 발견
수퍼액션 TV 01시50분~03시00분 연애의 맛 2부
채널A TV 02시00분~03시00분 서민갑부 262회
TVN TV 02시40분~04시00분 응답하라 1994 1회
채널A TV 03시00분~04시00분 관찰카메라 24 119회
채널A TV 04시00분~05시00분 서민갑부 262회
TVN TV 04시00분~05시20분 응답하라 1994 2회
채널A TV 05시00분~06시00분 관찰카메라 24  120회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내 고향 스페셜
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 태평양 섬문화 기행 3부 화산이 만든 보물섬 까미긴
JTBC TV 05시50분~07시00분 차이나는 클라스 스페셜 143회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
MBN TV 06시00분~07시00분 나는 자연인이다 384회
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 비욘드 아르헨티나 2부 산다면 그들처럼, 아르헨티노
JTBC TV 08시30분~09시00분 폴리와 함께하는 교통안전이야기 2회
투니버스 TV 08시30분~09시00분 안녕자두야 시즌3
OBS TV 09시00분~10시00분 세상의 모든 풍경 1회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 9회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상
KBS2 TV 11시00분~11시55분 고립낙원 스페셜
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 10회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 비욘드 아르헨티나 2부 산다면 그들처럼, 아르헨티노
투니버스 TV 12시00분~13시00분 짱구는 못말려 시즌19
MBC TV 12시20분~12시50분 빠샤 메카드S
OBS TV 12시50분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 421회
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장
투니버스 TV 13시00분~14시00분 파파독
MBN TV 13시10분~14시30분 기막힌 이야기 실제상황 372회
채널A TV 13시40분~14시50분 관찰카메라 24 124회
MBN TV 14시30분~15시40분 나는 자연인이다 383회
채널A TV 14시50분~16시20분 나는 몸신이다 264회
채널CGV TV 15시50분~16시40분 악의 연대기 1부
MBC TV 16시00분~16시30분 주말특별기획 두번은 없다 53회
MBC TV 16시30분~17시00분 주말특별기획 두번은 없다 54회
채널CGV TV 16시40분~17시50분 악의 연대기 2부
투니버스 TV 17시00분~18시00분 안녕자두야 시즌3
MBC TV 17시25분~18시25분 휴먼다큐 사람이 좋다 스페셜
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 아프리카의 사냥꾼들 여왕의 후계자2
투니버스 TV 18시00분~19시00분 안녕자두야 시즌3
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 탈도사의 탄생
OBS TV 21시30분~22시25분 BBC휴먼기획 개에 관한 놀라운 비밀 시즌2 131
투니버스 TV 23시00분~24시00분 파파독


02월 12일 수요일
MBN TV 01시30분~02시30분 스페셜 다큐 월드베스트, 그곳에 가면 28회
KBS1 TV 01시40분~02시30분 생활의 발견
채널A TV 02시10분~03시50분 이제 만나러 갑니다 424회
MBN TV 02시30분~03시30분 스페셜 다큐 월드베스트, 그곳에 가면 29회
채널A TV 04시00분~05시00분 관찰카메라 24  120회
채널A TV 05시00분~06시00분 서민갑부 263회
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내 고향 스페셜
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 멕시코 맛기행 1부 타고와 살사의 충격
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
MBN TV 06시00분~07시00분 엄지의 제왕 345회
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 비욘드 아르헨티나 3부 구름기차 같이 탈까요?
OBS TV 08시00분~09시00분 건강한 집 세계의 에코하우스 3회
JTBC TV 08시30분~09시00분 폴리와 함께하는 교통안전이야기 3회
JTBC TV 10시10분~11시20분 차이나는 클라스 스페셜 143회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 11회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 포레스트 5,6회
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 12회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 비욘드 아르헨티나 3부 구름기차 같이 탈까요?
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 헌것을 새것처럼! 필름 인테리어와 소파수리
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 포레스트 7,8회
MBC TV 12시20분~12시50분 BBB삼총사의 모험
OBS TV 12시50분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 422회
MBN TV 13시10분~14시30분 모던 패밀리 49회
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 13시30분~15시00분 천일야사 162회
KBS1 TV 14시10분~15시00분 TV는 사랑을 싣고
채널A TV 15시00분~16시30분 이제 만나러 갑니다 425회
MBC TV 16시00분~16시30분 주말특별기획 두번은 없다 55회
MBC TV 16시30분~17시00분 주말특별기획 두번은 없다 56회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 구조된 아기침팬지들 기적은 있다1
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 탈도사, 활하령과 맞서다
채널A TV 20시40분~22시40분 도시어부2 8회
OBS TV 21시30분~22시25분 리얼대탐험 세계의 극한직업 211회

02월 13일 목요일
OBS TV 00시00분~00시50분 내일의 식탁 7회
KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜
SBS TV 01시00분~01시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
채널A TV 01시20분~02시20분 서민갑부 265회
채널A TV 02시20분~04시00분 천일야사 161회
채널A TV 04시00분~05시30분 이제 만나러 갑니다 423회
MBN TV 04시25분~06시00분 속풀이쇼 동치미 376회
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 멕시코 맛기행 2부 옥수수의 나라
채널A TV 05시30분~07시00분 나는 몸신이다 264회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 비욘드 아르헨티나 4부 컬러풀 랜드
JTBC TV 08시30분~09시00분 폴리와 함께하는 교통안전이야기 4회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 동행
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 비욘드 아르헨티나 4부 컬러풀 랜드
JTBC TV 12시00분~13시55분 아는 형님 스페셜 216회
채널A TV 12시10분~13시30분 아빠본색 186회
MBC TV 12시20분~12시50분 아이돌 타임 프리파라
OBS TV 12시50분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 423회
KBS1 TV 13시00분~13시50분 사랑의 가족
EBS TV 13시00분~13시55분 다큐시선 잊혀진 가는 것들에 대하여
채널A TV 13시30분~15시00분 풍문으로 들었쇼 226회
MBN TV 14시30분~15시40분 속풀이쇼 동치미 378회
채널A TV 15시00분~16시30분 천일야사 163회
KBS1 TV 15시10분~16시00분 이웃집 찰스
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 구조된 아기침팬지들 기적은 있다2
채널A TV 20시40분~21시50분 나는 몸신이다 251회
SBS TV 23시50분~24시20분 접속 무비월드 1부
SBS TV 24시20분~24시50분 접속 무비월드 2부

02월 14일 금요일
KBS1 TV 00시40분~02시05분 인간극장 스페셜
JTBC TV 00시40분~02시40분 슈가맨3 스페셜 10회
MBN TV 01시10분~02시10분 스페셜 다큐 월드베스트, 그곳에 가면 30회
채널A TV 02시30분~04시00분 이제 만나러 갑니다 425회
채널A TV 04시00분~05시00분 서민갑부 264회
SBS TV 05시00분~05시30분 접속 무비월드 1부
채널A TV 05시00분~06시00분 관찰카메라 24  119회
SBS TV 05시30분~06시00분 접속 무비월드 2부
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 멕시코 맛기행 3부 애니깽의 김치
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 비욘드 아르헨티나 5부 우수아이아, 세상 끝의 사람들
JTBC TV 08시30분~09시00분 폴리와 함께하는 교통안전이야기 5회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜
JTBC TV 11시10분~12시30분 이태원 클라쓰 스페셜 3
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 비욘드 아르헨티나 5부 우수아이아, 세상 끝의 사람들
KBS2 TV 12시15분~13시50분 인간극장 스페셜
MBC TV 12시20분~13시20분 포구만리
JTBC TV 12시30분~13시55분 이태원 클라쓰 스페셜 4
OBS TV 12시50분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 424회
EBS TV 13시00분~13시55분 명의 감기와 다르다 독감과 폐렴
MBN TV 14시30분~15시40분 현장르포 특종세상 412회
채널A TV 15시20분~16시30분 서민갑부 265회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 구조된 아기침팬지들 숲으로1
OBS TV 21시30분~22시25분 와이드 ASIA 티벳 세계의 지붕 105회

 

02월 15일 토요일
KBS1 TV 00시30분~00시40분 KBS 뉴스
KBS1 TV 00시40분~02시20분 독립영화관 뷰티풀 보이스
KBS2 TV 00시45분~01시40분 사랑의 가족
채널A TV 02시00분~03시00분 서민갑부 263회
KBS1 TV 02시20분~03시10분 TV는 사랑을 싣고
채널A TV 03시00분~04시00분 관찰카메라 24 120회
MBN TV 04시00분~05시10분 여행생활자 집시맨 179회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기
KBS2 TV 06시55분~07시50분 김영철의 동네 한바퀴
채널A TV 08시00분~09시40분 이제 만나러 갑니다 425회
채널A TV 09시40분~11시10분 아빠본색 186회
OBS TV 10시40분~11시35분 플래닛 어스2 2회
MBC TV 12시50분~13시25분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 13회
SBS TV 13시10분~13시55분 미운 우리 새끼 1부
MBN TV 13시10분~14시30분 기막힌 이야기 실제상황 375회
MBC TV 13시25분~14시05분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 14회
SBS TV 13시55분~14시40분 미운 우리 새끼 2부
MBC TV 14시05분~14시40분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 15회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
MBN TV 14시30분~15시40분 알토란 269회
MBC TV 14시40분~15시20분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 16회
SBS TV 16시00분~16시40분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 11회 1부
SBS TV 16시40분~17시20분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 11회 2부
MBN TV 17시00분~18시20분 친한예능 6회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 동물들의 무기 경쟁 밀림
SBS TV 17시20분~18시00분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 12회 1부
SBS TV 18시00분~18시40분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 12회 2부
OBS TV 18시30분~19시30분 건강한 집 세계의 에코하우스 2회
MBN TV 20시20분~21시20분 나는 자연인이다 386회
채널A TV 21시40분~22시50분 서민갑부 266회
OBS TV 23시40분~24시35분 옴니극장 이것이 인생 466회
KBS2 TV 23시55분~24시45분 세상의 모든 다큐

 

02월 16일 일요일
SBS TV 01시30분~02시30분 순간포착 세상에 이런일이
채널A TV 01시40분~02시50분 관찰카메라 24 122회
JTBC TV 01시40분~03시00분 방구석 1열 스페셜 92회
KBS1 TV 02시25분~03시15분 걸어서 세계속으로
SBS TV 02시30분~03시30분 생활의 달인
채널A TV 02시50분~04시00분 서민갑부 261회
SBS TV 03시30분~04시30분 네트워크 특선
채널A TV 04시00분~05시20분 아빠본색 186회
JTBC TV 04시10분~05시50분 뭉쳐야 찬다 스페셜 32회
KBS2 TV 05시00분~05시55분 한국인의 밥상
채널A TV 05시20분~06시20분 서민갑부 263회
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 06시20분~07시10분 다큐멘터리 3일
MBC TV 07시10분~08시00분 휴먼다큐 사람이 좋다 스페셜
OBS TV 07시50분~08시45분 위대한 자연 334회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
OBS TV 09시45분~10시40분 세상의 모든 풍경 2회
OBS TV 10시40분~11시35분 아시아 맛기행 백미인생 1회
MBN TV 11시20분~12시40분 기막힌 이야기 실제상황 377회
OBS TV 12시35분~13시30분 리얼대탐험 세계의 극한직업 211회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 포레스트 9,10회
채널A TV 13시30분~15시00분 아빠본색 186회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 포레스트 11,12회
채널A TV 16시20분~18시20분 도시어부2 9회
OBS TV 16시40분~17시35분 BBC휴먼기획 개에 관한 놀라운 비밀 시즌2 131
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 동물들의 무기 경쟁 평원
OBS TV 17시35분~18시30분 히스토리 초이스 X파일 외계인의 흔적 21회
채널A TV 18시20분~19시30분 서민갑부 266회
채널A TV 20시20분~21시30분 관찰카메라 24 124회
EBS TV 20시45분~21시35분 극한직업 명맥을 잇다 국산 문구완구
KBS1 TV 22시35분~23시25분 글로벌 다큐멘터리 지구 온난화 제1부 진행 중인 위기
EBS TV 23시15분~25시20분 한국영화특선 전국노래자랑
MBC TV 24시20분~25시20분 MBC 네트워크 특선
KBS1 TV 24시30분~25시20분 한국인의 밥상
SBS TV 25시15분~26시15분 네트워크 특선
KBS1 TV 25시20분~26시15분 김영철의 동네 한바퀴
채널A TV 25시40분~26시50분 관찰카메라 24 123회
JTBC TV 26시00분~27시00분 차이나는 클라스 144회
채널A TV 26시50분~28시00분 서민갑부 262회

 

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

올려 0 내려 0
비마이너 beminor@beminor.com 이 기자의 다른뉴스보기
텔레그램 비마이너 구독하기 비마이너 paypal로 일시후원하기 새창으로열기 비마이너 정기후원하기 새창으로열기
무통장입금 정보입력 입금자명    입금예정일자
(입금하실 입금자명 + 입금예정일자를 입력하세요)
[관련뉴스]
- 관련뉴스가 없습니다.
트위터로 보내기 싸이월드 공감

- 댓글 공간 잠시 닫습니다. -

비마이너는 현행 공직선거법 제82조의6에 의거한 인터넷 선거실명제에 반대합니다. 이는 독자와의 자유롭고 활발한 소통을 통해 다양한 여론을 형성해야 할 인터넷 언론의 사명을 거스르기 때문입니다.

헌법재판소는 지난 2012년 8월 23일 정보통신법상 인터넷 실명제에 대해 위헌 결정을 내린 바 있습니다. 하지만 현행 공직선거법은 선거 시기에 인터넷 언론사 게시판 등에 여전히 실명확인을 강요하고 있습니다.

이에 비마이너는 실명확인시스템 설치를 거부하고 제21대 국회의원선거운동 기간(4.2~4.14일까지)에 댓글 기능을 닫습니다. 비마이너 소셜네트워크서비스 계정(페이스북, 트위터)에서는 의견을 남기실 수 있습니다.

[무연고자 장례] 2월 12일(수) 무연고 기초생활수급자 이정복 님, 무연고 안성원 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2020-02-11 11:26:46)
[무연고자 장례] 2월 11일(화) 무연고 이재환 님, 무연고 김성우 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2020-02-10 00:10:48)
비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 더보기
신간소개기사보기 도서 구매하기
기고 칼럼 기자칼럼

기고 작은이미지
세월호와 코로나19, 애도의 부재
다시 4월이 오고, 세월호 6주기가 다가온다. 코로나바이러...

가족이 ‘장애인의 탈시설’을 반대하는...
농인이 왜 음성언어로 말해야 하는가?
텔레그램 성착취방 ‘신상공개 요구’가...
Beminor SNS 비마이너 페이스북비마이너 트위터비마이너 텔레그램
PayPal
▼ 정기후원


▼ 일시후원