2020년06월02일tue
기사최종편집일  최종뉴스편집일
비마이너로고
news
뉴스상세검색 버튼
기사등록 기사제보
전체메뉴 펼침
HOME 뉴스홈 > 뉴스 > 정보  
트위터로 보내기 네이버 밴드 공유
쪽지신고하기 기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
화면해설방송 편성안내(03월30일~04월05일)
등록일 [ 2020년03월30일 14시07분 ]

03월 30일 월요일
KBS1 TV 00시30분~01시20분 한국인의 밥상
KBS1 TV 01시20분~02시15분 김영철의 동네 한 바퀴
OCN Thrills 02시10분~03시00분 구세주:리턴즈 1부
MBN TV 02시30분~03시40분 휴먼다큐 사노라면 422회
OCN Thrills 03시00분~04시00분 구세주:리턴즈 2부
JTBC TV 03시30분~04시40분 정산회담 스페셜 7회
OCN Thrills 04시00분~05시10분 내 연애의 기억 1부
OCN Thrills 05시10분~05시40분 내 연애의 기억 2부
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내고향 스페셜
올리브 TV 05시25분~06시00분 배고픈데 귀찮아? 2회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 기찻길 옆 동남아 1부 순수 시대 캄보디아
투니버스 TV 07시00분~08시00분 파파독 6회, 7회
JTBC TV 08시30분~09시00분 정글에서 살아남기 시즌3 8회
OCN TV 08시30분~09시30분 부라더 1부
JTBC TV 09시00분~10시20분 날씨가 좋으면 찾아가겠어요 7회
OCN Thrills 09시10분~10시00분 조선미녀삼총사 1부
OCN TV 09시30분~10시30분 부라더 2부
OCN Thrills 10시00분~11시10분 조선미녀삼총사 2부
JTBC TV 10시20분~11시50분 날씨가 좋으면 찾아가겠어요 8회
MBC TV 10시45분~11시20분 월화미니시리즈 365:운명을 거스르는 1년 3회
KBS2 TV 11시00분~11시55분 KBS청소년 특별기획 블루 플래닛 2회
MBC TV 11시20분~12시00분 월화미니시리즈 365:운명을 거스르는 1년 4회
MBN TV 11시50분~13시30분 속풀이쇼 동치미 382회
OBS TV 12시00분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 455회
MBC TV 12시20분~12시50분 호기심대장 카토
KBS2 TV 13시00분~14시00분 KBS청소년 특별기획 더플래닛스 1회
MBN TV 13시30분~14시50분 오지GO with 코무바울로 5회
투니버스 TV 14시30분~15시30분 짱구는 못말려 시즌18
TVN TV 14시30분~16시10분 슬기로운 의사생활 1회
투니버스 TV 15시30분~16시30분 짱구는 못말려 시즌19
MBC TV 16시00분~17시00분 좌충우돌 만국 유람기
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
TVN TV 16시10분~17시50분 슬기로운 의사생활 2회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
투니버스 TV 19시00분~20시00분 신비아파트 고스트볼 더블X 3,4회
채널A TV 20시40분~21시50분 서민갑부 272회
OBS TV 21시30분~22시25분 히스토리 초이스 27회 라이벌 역사를 바꾼 대결
OCN TV 22시00분~23시20분 내 안의 그놈 1부
OCN TV 23시20분~24시20분 내 안의 그놈 2부
KBS2 TV 23시40분~24시40분 고립낙원 최종회

 

03월 31일 화요일
OBS TV 00시00분~00시50분 위대한 자연 370회
OCN MOVIE 00시30분~01시30분 차이나타운(2014) 1부
KBS1 TV 00시55분~01시50분 다큐 인사이트
올리브 TV 00시55분~01시50분 밥블레스유 13회
OCN MOVIE 01시30분~02시20분 차이나타운(2014) 2부
KBS1 TV 01시50분~02시40분 생활의 발견
TVN TV 02시20분~03시30분 사랑의 불시착 7회
JTBC TV 02시30분~03시30분 정산회담 7회
TVN TV 03시30분~05시00분 사랑의 불시착 8회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내고향 스페셜
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 251회
JTBC TV 05시55분~00시00분 차이나는 클라스 150회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 기찻길 옆 동남아 2부 버킷리스트 태국
OBS TV 08시00분~09시00분 건강한 집 세계의 에코하우스 10회
JTBC TV 08시30분~09시00분 정글에서 살아남기 시즌3 9회
MBC TV 10시45분~11시20분 월화미니시리즈 365:운명을 거스르는 1년 5회
KBS2 TV 11시00분~11시55분 KBS청소년 특별기획 르네상스의 거장들 1회
MBC TV 11시20분~12시00분 월화미니시리즈 365:운명을 거스르는 1년 6회
OBS TV 12시00분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 456회
채널A TV 12시10분~13시20분 관찰카메라24 129회
MBC TV 12시20분~12시50분 빠샤 메카드S
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
SBS TV 12시50분~14시00분 tv동물농장
KBS2 TV 13시00분~14시00분 KBS청소년 특별기획 더플래닛스 2회
채널A TV 13시20분~15시00분 천일야사 170회
채널A TV 15시00분~14시30분 나는 몸신이다 262회
MBC TV 16시00분~17시00분 풍미오디세이
MBC TV 17시25분~18시25분 휴먼다큐 사람이 좋다 스페셜
OBS TV 21시30분~22시25분 BBC휴먼기획 128회 와일드 프랑스
MBC TV 23시55분~24시30분 수목미니시리즈 그 남자의 기억법 7회
MBC TV 24시30분~25시10분 수목미니시리즈 그 남자의 기억법 8회

 

04월 01일 수요일
MBC TV 01시10분~02시20분 2020 지구촌 어린이돕기 희망더하기 탄지니아편
KBS1 TV 01시50분~02시40분 생활의 발견
MBC TV 05시00분~06시00분 포구만리
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내고향 스페셜
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 기찻길 옆 동남아 3부 구름 위 풍경 베트남
JTBC TV 08시30분~09시00분 정글에서 살아남기 시즌3 10회
OBS TV 09시00분~10시00분 세상의 모든 풍경 7회
JTBC TV 10시10분~11시20분 차이나는 클라스 150회
MBN TV 10시30분~11시50분 기막힌 이야기 실제상황 383회
KBS2 TV 11시00분~11시55분 KBS청소년 특별기획 르네상스의 거장들 2회
MBN TV 11시50분~13시20분 모던 패밀리 56회
OBS TV 12시00분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 457회
MBC TV 12시20분~12시50분 벅스봇
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
KBS2 TV 13시00분~14시00분 KBS청소년 특별기획 더플래닛스 3회
MBN TV 13시20분~14시50분 자연스럽게 34회
KBS2 TV 14시00분~15시10분 수목 드라마 어서와 1,2회
KBS2 TV 16시00분~17시10분 수목 드라마 어서와 3,4회
MBC TV 16시20분~17시00분 수목미니시리즈 그 남자의 기억법 8회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 21시30분~22시25분 리얼대탐험 야생의 법칙 189회

 

04월 02일 목요일
KBS1 TV 00시50분~02시00분 인간극장 스페셜
SBS TV 01시00분~01시30분 희망tv sbs 스페셜
JTBC TV 02시20분~03시40분 아는 형님 스페셜 223회
MBN TV 03시55분~06시00분 속풀이쇼 동치미 384회
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
KBS1 TV 05시10분~06시00분 이웃집 찰스
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 기찻길 옆 동남아 4부 하노이의 아침
JTBC TV 08시30분~09시00분 정글에서 살아남기 시즌3 11회
MBN TV 10시30분~11시40분 현장르포 특종세상 419회
KBS2 TV 11시00분~11시55분 KBS청소년 특별기획 르네상스의 거장들 3회
OBS TV 12시00분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 458회
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
KBS1 TV 13시00분~13시50분 사랑의 가족
KBS2 TV 13시00분~14시00분 KBS청소년 특별기획 더플래닛스 4회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 13시40분~14시50분 관찰카메라24 130회
채널A TV 15시00분~16시30분 이제 만나러 갑니다 432회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS2 TV 16시00분~17시20분 주말드라마 한 번 다녀왔습니다 1,2회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 20시00분~20시50분 극한직업 봄바다의 어부들 새조개&주꾸미&가자미
채널A TV 20시40분~21시50분 관찰카메라24 130회
SBS TV 23시40분~24시40분 접속! 무비월드

 

04월 03일 금요일
KBS1 TV 00시45분~02시10분 인간극장 스페셜
JTBC TV 02시00분~03시30분 77억의 사랑 8회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기
SBS TV 05시00분~06시00분 접속! 무비월드
KBS1 TV 05시10분~06시00분 한국인의 밥상
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 기찻길 옆 동남아 5부 피싱 로드 베트남 남딘
JTBC TV 08시30분~09시00분 정글에서 살아남기 시즌3 12회
JTBC TV 10시20분~12시10분 부부의 세계 스페셜 1회
MBN TV 10시30분~11시50분 기막힌 이야기 실제상황 384회
KBS2 TV 11시00분~11시55분 KBS청소년 특별기획 르네상스의 거장들 4회
OBS TV 12시00분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 459회
JTBC TV 12시10분~13시55분 부부의 세계 스페셜 2회
KBS2 TV 13시00분~14시00분 KBS청소년 특별기획 더플래닛스 5회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 14시00분~15시00분 서민갑부 272회
채널A TV 15시00분~16시30분 풍문으로 들었쇼 233회
KBS2 TV 15시40분~17시00분 주말드라마 한 번 다녀왔습니다 3,4회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 20시00분~20시50분 다문화 고부 열전 일 배우라는 시어머니, 용돈 달라는 며느리
채널A TV 20시40분~21시50분 나는 몸신이다 262회

 

04월 04일 토요일
KBS2 TV 00시45분~01시40분 사랑의 가족
KBS1 TV 00시50분~02시05분 독립영화관 뷰티풀 뱀파이어
KBS1 TV 02시05분~02시55분 TV는 사랑을 싣고
MBN TV 02시30분~03시40분 친한 예능 11회
KBS1 TV 05시05분~06시00분 생로병사의 비밀
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 237회
JTBC TV 07시00분~07시30분 폴리와 함께하는 교통안전 이야기 5회
JTBC TV 07시30분~08시00분 폴리와 함께하는 교통안전 이야기 6회
채널A TV 08시00분~09시40분 이제 만나러 갑니다 432회
SBS TV 09시40분~10시55분 런닝맨
채널A TV 09시40분~11시10분 풍문으로 들었쇼 233회
JTBC TV 12시00분~13시30분 뭉쳐야 찬다 스페셜 39회
SBS TV 12시10분~13시40분 미운 우리 새끼
MBC TV 12시50분~13시25분 수목미니시리즈 그 남자의 기억법 9회
MBC TV 13시25분~14시00분 수목미니시리즈 그 남자의 기억법 10회
MBN TV 13시50분~15시10분 오지GO with 코무바울로 6회
MBC TV 14시00분~14시35분 수목미니시리즈 그 남자의 기억법 11회
MBC TV 14시35분~15시10분 수목미니시리즈 그 남자의 기억법 12회
SBS TV 16시00분~17시20분 월화드라마 아무도 모른다 9회
채널A TV 16시30분~18시20분 도시어부2 15회
SBS TV 17시20분~18시40분 월화드라마 아무도 모른다 10회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
JTBC TV 17시30분~18시55분 뭉쳐야 찬다 스페셜 8회
OBS TV 18시30분~19시30분 건강한 집 세계의 에코하우스 10회
채널A TV 20시20분~21시20분 서민갑부 273회
EBS TV 21시10분~22시00분 참치 통조림의 탄생
EBS TV 21시10분~22시00분 다문화 고부 열전 내 며느리는 케냐에서 온 명문가 출신
KBS2 TV 21시15분~22시20분 KBS 봄 특선영화 임금님의 사건수첩 1부
KBS2 TV 22시20분~23시20분 KBS 봄 특선영화 임금님의 사건수첩 1부
KBS2 TV 23시20분~24시10분 세상의 모든 다큐
EBS TV 23시40분~25시40분 한국영화특선 오빠생각

 

04월 05일 일요일
OBS TV 00시10분~01시05분 옴니극장 이것이 인생 473회
SBS TV 01시40분~02시40분 생활의 달인
JTBC TV 01시50분~03시10분 방구석 1열 스페셜 99회
KBS1 TV 02시20분~03시10분 걸어서 세계속으로
SBS TV 02시40분~03시40분 네트워크 특선
KBS1 TV 03시10분~04시00분 사랑의 가족
JTBC TV 03시10분~04시30분 유랑마켓 스페셜 7회
SBS TV 03시40분~04시40분 희망tv sbs 스페셜
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 382회
KBS1 TV 04시00분~04시50분 이웃집 찰스
JTBC TV 04시30분~05시50분 막나가쇼 스페셜 17회
KBS2 TV 05시00분~05시55분 한국인의 밥상
MBC TV 06시05분~07시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 06시20분~07시10분 다큐멘터리 3일
JTBC TV 07시00분~07시30분 폴리와 함께하는 교통안전 이야기 7회
MBC TV 07시10분~08시00분 휴먼다큐 사람이 좋다 스페셜
OBS TV 07시50분~08시45분 위대한 자연 371회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
OBS TV 09시45분~10시40분 세상의 모든 풍경 9회
채널A TV 10시50분~12시10분 아빠본색 193회
OBS TV 12시35분~13시30분 리얼대탐험 야생의 법칙 189회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목 드라마 어서와 5,6회
MBC TV 14시15분~14시50분 월화미니시리즈 365:운명을 거스르는 1년 5회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목 드라마 어서와 7,8회
MBC TV 14시50분~15시25분 월화미니시리즈 365:운명을 거스르는 1년 6회
MBC TV 15시25분~16시00분 월화미니시리즈 365:운명을 거스르는 1년 7회
MBC TV 16시00분~16시40분 월화미니시리즈 365:운명을 거스르는 1년 8회
채널A TV 16시30분~18시20분 도시어부2 16회
채널A TV 21시50분~23시00분 관찰카메라24 130회
KBS1 TV 22시35분~23시25분 글로벌 다큐멘터리 네트워크가 지배하는 세상 제1부 분열

 

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

올려 0 내려 0
비마이너 beminor@beminor.com 이 기자의 다른뉴스보기
텔레그램 비마이너 구독하기 비마이너 paypal로 일시후원하기 새창으로열기 비마이너 정기후원하기 새창으로열기
무통장입금 정보입력 입금자명    입금예정일자
(입금하실 입금자명 + 입금예정일자를 입력하세요)
[관련뉴스]
- 관련뉴스가 없습니다.
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 프린트하기
  • 기사 내용과 관련이 없는 댓글, 욕설과 혐오를 담은 댓글, 광고 등은 관리자에 의해 예고 없이 삭제될 수 있으니 댓글 작성 시 주의하시기 바랍니다.
[무연고자 장례] 2020년 4월 1일(수) 무연고 기초생활수급자 김차권 님, 무연고 김병권 님 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2020-04-01 01:23:21)
[무연고자 장례] 3월 31일(화) 오후 2시 무연고 김영길 님, 무연고 김상교 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2020-03-27 20:30:09)
비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 더보기
기고 칼럼 기자칼럼

기고 작은이미지
[서평] 아픈 사람들의 독서 코뮨주의 - 어떤 ‘고독’...
노들장애학궁리소는 장애인운동단체의 진지인 ‘...

‘양심의 자유’ 이유로 임신중지시술 ...
‘이혼한 남편’이 아이의 부양의무자…...
성매개감염의 위험과 쾌락을 협상하기
Beminor SNS 비마이너 페이스북비마이너 트위터비마이너 텔레그램