2020년06월02일tue
기사최종편집일  최종뉴스편집일
비마이너로고
news
뉴스상세검색 버튼
기사등록 기사제보
전체메뉴 펼침
HOME 뉴스홈 > 뉴스 > 정보  
트위터로 보내기 네이버 밴드 공유
쪽지신고하기 기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
화면해설방송 편성안내(4월 6일~4월 12일)
등록일 [ 2020년04월06일 19시07분 ]

04월 06일 월요일
MBC TV 00시15분~00시50분 월화미니시리즈 365:운명을 거스르는 1년 7회
KBS1 TV 00시25분~01시15분 한국인의 밥상
MBC TV 00시50분~01시30분 월화미니시리즈 365:운명을 거스르는 1년 8회
SBS TV 00시55분~01시55분 네트워크 특선
KBS1 TV 01시15분~02시10분 김영철의 동네 한 바퀴
MBN TV 02시50분~04시00분 휴먼다큐 사노라면 423회
OCN Thrills 03시00분~04시00분 연애의 맛 1부
OCN Thrills 04시00분~05시00분 연애의 맛 2부
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
올리브 tv 06시05분~07시05분 밥블레스유 36회
OCN Thrills 06시10분~07시10분 열한시 1부
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 원더랜드 로키, 알래스카 와일드 로드
투니버스 TV 07시00분~08시00분 파파독 13회, 14회
올리브 tv 07시05분~08시00분 밥블레스유 37회
OCN Thrills 07시10분~08시10분 열한시 2부
JTBC TV 08시30분~09시00분 정글에서 살아남기 시즌3 13회
투니버스 TV 09시00분~09시30분 변신기차 로봇트레인s2 1회
JTBC TV 09시00분~10시20분 날씨가 좋으면 찾아가겠어요 9회
TVN TV 09시20분~10시50분 도깨비 13회
JTBC TV 10시20분~11시50분 날씨가 좋으면 찾아가겠어요 10회
TVN TV 10시50분~12시30분 도깨비 14회
OCN TV 11시20분~12시40분 마녀 1부
MBN TV 11시50분~13시30분 속풀이쇼 동치미 384회
MBC TV 12시20분~12시50분 호기심대장 카토
OCN TV 12시40분~13시40분 마녀 2부
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
OBS TV 12시50분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 460회
OCN Thrills 13시00분~14시20분 우아한 거짓말 1부
KBS2 TV 13시10분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다
TVN TV 13시50분~15시30분 슬기로운 의사생활 3회
OCN Thrills 14시20분~15시10분 우아한 거짓말 2부
채널A TV 14시50분~16시30분 천일야사 171회
KBS1 TV 15시10분~16시00분 TV는 사랑을 싣고
MBC TV 15시20분~16시20분 좌충우돌 만국 유람기
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
MBC TV 16시20분~17시00분 월화미니시리즈 365:운명을 거스르는 1년 8회
올리브 tv 17시10분~18시30분 호텔 델루나 1회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
투니버스 TV 17시30분~19시00분 짱구는 못말려
SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런일이
올리브 tv 18시30분~19시55분 호텔 델루나 2회
투니버스 TV 19시00분~20시00분 신비아파트 고스트볼 더블X 5,6회
OBS TV 21시30분~22시25분 히스토리 초이스 라이벌 역사를 바꾼 대결

 

04월 07일 화요일
OBS TV 00시00분~00시50분 위대한 자연 371회
OCN MOVIE 00시10분~01시30분 순수의 시대 1부
MBC TV 00시30분~01시25분 mbc 네트워크특선 희춘
MBN TV 00시30분~01시30분 나는 자연인이다 393회
OCN MOVIE 01시30분~02시40분 순수의 시대 2부
TVN TV 02시00분~03시40분 응답하라1988 1회
KBS1 TV 02시10분~03시00분 생활의 발견
TVN TV 03시40분~05시20분 응답하라1988 2회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이
JTBC TV 05시50분~07시00분 차이나는 클라스 151회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 원더랜드 로키, 알래스카 신이 빚은 놀이터
JTBC TV 08시30분~09시00분 정글에서 살아남기 시즌3 14회
OBS TV 09시00분~10시00분 건강한 집 세계의 에코하우스 11회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 그 남자의 기억법 9회
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 그 남자의 기억법 10회
채널A TV 12시10분~13시10분 관찰카메라24 130회
MBC TV 12시20분~12시50분 빠샤 메카드S
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
OBS TV 12시50분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 461회
SBS TV 12시50분~14시00분 tv 동물농장
채널A TV 13시00분~16시30분 나는 몸신이다 267회
채널A TV 13시20분~15시00분 이제 만나러 갑니다 432회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 20시00분~20시50분 건축탐구 집
OBS TV 21시30분~22시25분 BBC휴먼기획 와일드 프랑스
MBC TV 23시55분~24시30분 수목미니시리즈 그 남자의 기억법 10회
MBC TV 24시30분~25시10분 수목미니시리즈 그 남자의 기억법 11회
MBC TV 25시10분~25시45분 수목미니시리즈 그 남자의 기억법 12회

 

04월 08일 수요일
JTBC TV 02시00분~03시20분 차이나는 클라스 151회
KBS1 TV 03시00분~03시50분 생활의 발견
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세게테마기행 원더랜드 로키, 알래스카 어마어마한 집
OBS TV 08시00분~09시00분 세상의 모든 풍경 9회
JTBC TV 08시30분~09시00분 에코와 친구들 1회
JTBC TV 10시10분~11시20분 차이나는 클라스 151회
MBN TV 10시30분~11시50분 기막힌 이야기 실제상황 383회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 그 남자의 기억법 11회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 어서와 5,6회
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 그 남자의 기억법 12회
MBN TV 11시50분~13시20분 모던 패밀리 57회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 어서와 7,8회
MBC TV 12시20분~12시50분 벅스봇
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
OBS TV 12시50분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 462회
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다
MBN TV 13시20분~14시50분 자연스럽게 35회
채널A TV 14시50분~16시30분 이제 만나러 갑니다 433회
MBC TV 15시45분~16시20분 수목미니시리즈 그 남자의 기억법 11회
MBC TV 16시20분~17시00분 수목미니시리즈 그 남자의 기억법 12회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 21시30분~22시25분 리얼대탐험 극한의 바다

 

04월 09일 목요일
SBS TV 01시00분~01시30분 희망tv sbs 스페셜
MBN TV 04시20분~06시00분 속풀이쇼 동치미 385회
MBC TV 05시00분~06시00분 포구만리
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 272회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 원더랜드 로키 알래스카 겨울나기
JTBC TV 08시30분~09시00분 에코와 친구들 2회
MBN TV 10시30분~11시40분 현장르포 특종세상 419회
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
KBS1 TV 13시00분~13시50분 사랑의 가족
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 13시40분~14시50분 관찰카메라24 131회
채널A TV 14시50분~16시30분 풍문으로 들었쇼 234회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 20시00분~20시50분 극한직업 참치 통조림의 탄생
채널A TV 20시40분~21시50분 관찰카메라24 131회
EBS TV 22시40분~23시30분 다문화 고부열전
SBS TV 23시40분~24시40분 접속! 무비월드

 

04월 10일 금요일
KBS1 TV 01시00분~02시10분 인간극장 스페셜
JTBC TV 02시20분~03시40분 트래블러 아르헨티나 스페셜 8회
MBN TV 04시20분~06시00분 알토란 273회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기
SBS TV 05시00분~06시00분 접속! 무비월드
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 원더랜드 로키 , 알래스카 오 멋진 날
JTBC TV 08시30분~09시00분 에코와 친구들 3회
JTBC TV 10시20분~12시10분 부부의 세계 3회
MBN TV 10시30분~11시50분 알토란 277회
KBS2 TV 11시10분~12시30분 주말드라마 한번 다녀왔습니다 5,6회
MBN TV 11시50분~13시00분 현장르포 특종세상 420회
JTBC TV 12시10분~13시55분 부부의 세계 4회
KBS2 TV 12시30분~13시50분 주말드라마 한번 다녀왔습니다 7,8회
OBS TV 12시50분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 463회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 14시00분~15시10분 서민갑부 273회
채널A TV 15시10분~16시30분 아빠본색 194회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
JTBC TV 17시00분~18시20분 아는 형님 스페셜 224회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 20시00분~20시50분 다문화 고부열전
채널A TV 20시40분~21시50분 나는 몸신이다 252회

 

04월 11일 토요일
KBS2 TV 01시00분~01시55분 사랑의 가족
KBS1 TV 01시00분~02시20분 독립영화관 한낮의 피크닉
KBS1 TV 02시20분~03시45분 인간극장 스페셜
MBN TV 02시30분~03시40분 친한 예능 12회
MBN TV 03시40분~05시10분 모던 패밀리 54회
KBS1 TV 03시45분~04시35분 TV는 사랑을 싣고
KBS2 TV 06시55분~07시45분 세상의 모든 다큐
JTBC TV 07시00분~07시30분 보토스 패밀리 2회
JTBC TV 07시30분~08시00분 보토스 패밀리 3회
MBN TV 07시40분~08시40분 엄지의 제왕 327회
채널A TV 08시00분~09시40분 이제 만나러 갑니다 433회
SBS TV 09시40분~10시55분 런닝맨
SBS TV 12시10분~13시40분 미운 우리 새끼
MBC TV 12시40분~13시15분 수목미니시리즈 그 남자의 기억법 13회
MBC TV 13시15분~13시50분 수목미니시리즈 그 남자의 기억법 14회
MBC TV 13시50분~14시25분 수목미니시리즈 그 남자의 기억법 15회
MBN TV 13시50분~15시10분 오지GO with 코무바울로 7회
MBC TV 14시25분~15시00분 수목미니시리즈 그 남자의 기억법 16회
KBS2 TV 14시25분~15시35분 월화드라마 계약우정 1,2회
KBS2 TV 15시35분~16시45분 월화드라마 계약우정 3,4회
SBS TV 16시00분~17시20분 월화드라마 아무도 모른다 11회
채널A TV 16시20분~18시20분 도시어부2 16회
SBS TV 17시20분~18시40분 월화드라마 아무도 모른다 12회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
JTBC TV 17시50분~18시55분 뭉쳐야 찬다 스페셜 40회
OBS TV 18시30분~19시30분 건강한 집 세계의 에코하우스 11회
채널A TV 20시20분~21시20분 서민갑부 274회
EBS TV 21시10분~22시00분 극한직업 시골집의 변신 농가 주택 개조와 자연 토굴 시공
KBS2 TV 22시30분~24시20분 kbs 봄 특선영화 패딩턴

 

04월 12일 일요일
OBS TV 00시05분~01시00분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 474회
KBS1 TV 01시15분~02시05분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 02시00분~03시20분 방구석 1열 100회 특집
KBS1 TV 02시05분~02시55분 사랑의 가족
SBS TV 02시40분~03시40분 네트워크 특선
JTBC TV 03시20분~04시40분 유랑마켓 8회
SBS TV 03시40분~04시40분 희망tv sbs 스페셜
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 383회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시00분~05시55분 한국인의 밥상
채널A TV 06시10분~07시20분 나는 몸신이다 264회
KBS1 TV 06시20분~07시10분 다큐멘터리 3일
JTBC TV 07시00분~07시30분 보토스 패밀리 4회
MBC TV 07시10분~08시00분 휴먼다큐 사람이 좋다 스페셜
OBS TV 07시50분~08시45분 위대한 자연 372회
EBS TV 08시30분~09시00분 모여라 딩동댕
채널A TV 10시50분~12시10분 아빠본색 194회
OBS TV 12시35분~13시30분 리얼대탐험 야생의 법칙
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 어서와 9,10회
MBC TV 14시25분~15시00분 월화미니시리즈 365:운명을 거스르는 1년 9회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 어서와 11,12회
MBC TV 15시00분~15시35분 월화미니시리즈 365:운명을 거스르는 1년 10회
MBC TV 15시35분~16시10분 월화미니시리즈 365:운명을 거스르는 1년 11회
MBC TV 16시10분~16시50분 월화미니시리즈 365:운명을 거스르는 1년 12회
채널A TV 16시20분~18시20분 도시어부2 17회
KBS1 TV 16시25분~16시55분 영상앨범 산
OBS TV 17시35분~18시30분 히스토리 초이스 라이벌 역사를 바꾼 대결
EBS TV 21시10분~22시00분 다문화 고부열전
채널A TV 21시50분~23시00분 관찰카메라24 131회
EBS TV 23시40분~25시30분 한국영화특선 로봇, 소리


* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

올려 0 내려 0
비마이너 beminor@beminor.com 이 기자의 다른뉴스보기
텔레그램 비마이너 구독하기 비마이너 paypal로 일시후원하기 새창으로열기 비마이너 정기후원하기 새창으로열기
무통장입금 정보입력 입금자명    입금예정일자
(입금하실 입금자명 + 입금예정일자를 입력하세요)
[관련뉴스]
- 관련뉴스가 없습니다.
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 프린트하기
  • 기사 내용과 관련이 없는 댓글, 욕설과 혐오를 담은 댓글, 광고 등은 관리자에 의해 예고 없이 삭제될 수 있으니 댓글 작성 시 주의하시기 바랍니다.
[무연고자 장례] 4월 8일(수) 정오 12시 무연고 기초생활수급자 지춘자 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2020-04-06 19:22:08)
[무연고자 장례] 4월 7일(화) 무연고 기초생활수급자 박종원 님, 박충민 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2020-04-03 19:33:27)
비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 더보기
기고 칼럼 기자칼럼

기고 작은이미지
[서평] 아픈 사람들의 독서 코뮨주의 - 어떤 ‘고독’...
노들장애학궁리소는 장애인운동단체의 진지인 ‘...

‘양심의 자유’ 이유로 임신중지시술 ...
‘이혼한 남편’이 아이의 부양의무자…...
성매개감염의 위험과 쾌락을 협상하기
Beminor SNS 비마이너 페이스북비마이너 트위터비마이너 텔레그램