2020년05월27일wed
기사최종편집일  최종뉴스편집일
비마이너로고
news
뉴스상세검색 버튼
기사등록 기사제보
전체메뉴 펼침
HOME 뉴스홈 > 뉴스 > 정보  
트위터로 보내기 네이버 밴드 공유
쪽지신고하기 기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
화면해설방송 편성안내(05월18일~05월24일)
등록일 [ 2020년05월18일 11시00분 ]

05월 18일 월요일
OBS TV 00시05분~01시00분 테마스페셜 4회
MBC TV 00시30분~01시05분 수목드라마 그남자의 기억법 31회
채널A TV 00시40분~01시50분 나는 몸신이다 251회
SBS TV 00시55분~01시55분 네트워크 특선
MBC TV 01시05분~01시45분 수목드라마 그남자의 기억법 32회
KBS1 TV 02시30분~03시20분 걸어서 세계속으로
MBN TV 02시30분~03시40분 휴먼다큐 사노라면 429회
OCN Thrills 04시20분~05시30분 공범 1부
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내고향 스페셜
OCN Thrills 05시30분~06시10분 공범 2부
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 267회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 대자연의 파노라마, 순도 100% 대자연의 향연 아이슬란드
OBS TV 07시00분~07시30분 인생열전 살맛나는 인생 132회
투니버스 TV 07시30분~08시00분 짱구는 못말려 시즌17
OCN MOVIE 08시40분~09시50분 화련한 휴가 1부
OCN MOVIE 09시50분~10시50분 화련한 휴가 2부
OCN TV 10시00분~11시20분 기술자들 1부
KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 본 어게인 13,14회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 대자연의 파노라마, 순도 100% 대자연의 향연 아이슬란드
OCN TV 11시20분~12시20분 기술자들 2부
MBN TV 11시55분~13시30분 속풀이쇼 동치미 383회
투니버스 TV 12시00분~13시00분 안녕자두야 시즌3
KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 본 어게인 15,16회
MBC TV 12시20분~12시50분 동해수호대
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다
MBN TV 13시30분~14시50분 오지GO 아마존 OF 아마존 4회
채널A TV 13시40분~14시50분 서민갑부 279회
채널A TV 14시50분~16시30분 천일야사 177회
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
MBC TV 16시00분~17시00분 좌충우돌 만국 유람기
OCN TV 16시30분~17시50분 택시운전사 1부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시30분~18시20분 세상의 모든 풍경 16회
투니버스 TV 17시30분~19시00분 안녕자두야 시즌2
OCN TV 17시50분~19시10분 택시운전사 2부
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이
JTBC TV 18시25분~19시55분 차이나는 클라스 156회
투니버스 TV 19시00분~20시00분 신비아파트 고스트 더블X 7,10회
채널A TV 20시40분~21시50분 서민갑부 279회
OCN Thrills 21시00분~22시00분 치외법권 1부
OCN Thrills 22시00분~23시00분 치외법권 2부
OCN MOVIE 22시00분~23시30분 프리즌 1부
OCN MOVIE 23시30분~24시30분 프리즌 2부

 

05월 19일 화요일
MBC TV 00시20분~01시15분 mbc네트워크 특선 핑크피쉬 3부
KBS1 TV 00시55분~01시50분 다큐 인사이트
KBS1 TV 01시50분~02시40분 생활의 발견
투니버스 TV 04시00분~05시00분 변신기차 로봇트레인S2 4회,5회,6회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이
투니버스 TV 05시00분~06시00분 파파독
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내고향 스페셜
JTBC TV 05시50분~07시00분 차이나는 클라스 156회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 대자연의 파노라마, 초자연적 경관 미국 서부
OBS TV 07시00분~07시30분 인생열전 살맛나는 인생 133회
JTBC TV 08시30분~09시00분 폴리와 함께하는 교통안전 이야기 6회
MBC TV 10시50분~11시25분 수목드라마 그남자의 기억법 29회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 대자연의 파노라마, 초자연적 경관 미국 서부
MBC TV 11시25분~12시00분 수목드라마 그남자의 기억법 30회
채널A TV 12시10분~13시50분 이제 만나러 갑니다 438회
MBC TV 12시20분~12시50분 따라락 따라락 뚝딱맨
SBS TV 12시50분~14시00분 tv동물농장
MBN TV 13시30분~14시50분 속풀이쇼 동치미 385회
채널A TV 13시50분~15시00분 관찰카메라24 136회
채널A TV 15시00분~16시30분 나는 몸신이다 243회
KBS1 TV 15시05분~16시00분 생로병사의 비밀
MBC TV 16시00분~17시00분 테마기행 길
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBC TV 17시30분~18시30분 휴먼다큐 사람이 좋다 스페셜
EBS TV 20시00분~20시50분 건축탐구 집 어느 60대 부부의 세계
OBS TV 21시35분~22시30분 BBC휴먼기획 140 야생의 스파이

 

05월 20일 수요일
KBS1 TV 01시50분~02시40분 생활의 발견
MBN TV 02시30분~03시30분 MBN 스페셜 다큐 인생여행, 세계의 이색호텔 1회
MBN TV 03시30분~04시30분 MBN 스페셜 다큐 인생여행, 세계의 이색호텔 2회
MBN TV 04시30분~06시00분 알토란 281회
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내고향 스페셜
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 대자연의 파노라마, 만년설 파노라마 알프스
OBS TV 07시00분~07시30분 인생열전 살맛나는 인생 134회
JTBC TV 08시30분~09시00분 피피루 안전특공대 1회
MBN TV 10시30분~11시50분 기막힌 이야기 실제상황 388회
MBC TV 10시50분~11시25분 수목드라마 그남자의 기억법 31회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 영혼수선공 5,6회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 대자연의 파노라마, 만년설 파노라마 알프스
MBC TV 11시25분~12시00분 수목드라마 그남자의 기억법 32회
MBN TV 11시50분~13시20분 자연스럽게 42회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 영혼수선공 7,8회
MBC TV 12시20분~12시50분 벅스봇
OBS TV 12시50분~13시40분 테마스페셜 3회
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다
채널A TV 14시50분~16시30분 이제 만나러 갑니다 439회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 20시40분~21시50분 관찰카메라24 137회
OBS TV 21시35분~22시30분 리얼대탐험 236 작전명 맨헌트

 

05월 21일 목요일
KBS1 TV 00시50분~02시00분 인간극장 스페셜
SBS TV 01시00분~01시30분 희망TV SBS 스페셜
MBN TV 04시50분~06시00분 나는 자연인이다 397회
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 278회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 대자연의 파노라마, 인류 최후의 보고 사하라
OBS TV 07시00분~07시30분 인생열전 살맛나는 인생 135회
JTBC TV 08시30분~09시00분 피피루 안전특공대 2회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 대자연의 파노라마, 인류 최후의 보고 사하라
MBN TV 11시40분~13시10분 알토란 280회
OBS TV 11시50분~12시50분 옴니극장 이것이 인생 479회
KBS2 TV 12시10분~13시25분 인간극장 스페셜
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널
EBS TV 13시00분~13시50분 명의 심장의 경고 부정맥, 심장판막증
KBS1 TV 13시00분~13시50분 사랑의 가족
MBN TV 13시10분~14시50분 속풀이쇼 동치미 388회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 13시25분~15시00분 인간극장 스페셜
채널A TV 13시40분~14시50분 관찰카메라24 137회
채널A TV 14시50분~16시30분 풍문으로 들었쇼 240회
KBS1 TV 15시30분~16시00분 영상앨범 산
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 20시00분~20시50분 극한직업 소나무 이사 가는 날, 대형목 이식 작업반
채널A TV 20시40분~21시50분 나는 몸신이다 276회
OBS TV 21시35분~22시30분 위대한 자연 378회
MBN TV 21시40분~23시00분 속풀이쇼 동치미 392회
MBN TV 23시00분~24시20분 기막힌 이야기 실제상황 391회

 

05월 22일 금요일
채널A TV 00시00분~01시00분 서민갑부 279회
KBS1 TV 00시50분~02시15분 인간극장 스페셜
MBN TV 01시20분~02시20분 MBN 스페셜 다큐 인생여행, 세계의 이색호텔 3회
MBN TV 02시20분~03시20분 MBN 스페셜 다큐 인생여행, 세계의 이색호텔 4회
MBN TV 03시20분~04시20분 MBN 스페셜 다큐 인생여행, 세계의 이색호텔 5회
MBN TV 04시20분~06시00분 속풀이쇼 동치미 385회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속!무비월드
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 대자연의 파노라마, 신이 만든 자연의 걸작 캐나다 동부
OBS TV 07시00분~07시30분 인생열전 살맛나는 인생 136회
JTBC TV 08시30분~09시00분 피피루 안전특공대 3회
JTBC TV 10시10분~10시50분 가장 보통의 가족 4회
JTBC TV 10시50분~12시20분 부부의 세계 15회
KBS2 TV 11시00분~12시20분 주말드라마 한 번 다녀왔습니다 29,30회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 대자연의 파노라마, 신이 만든 자연의 걸작 캐나다 동부
MBN TV 12시00분~13시10분 현장르포 특종세상 426회
KBS2 TV 12시20분~13시40분 주말드라마 한 번 다녀왔습니다 31,32회
JTBC TV 12시20분~13시55분 부부의 세계 16회
MBN TV 13시10분~14시50분 속풀이쇼 동치미 390회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 14시00분~15시10분 서민갑부 279회
KBS1 TV 15시05분~16시00분 동행
채널A TV 15시10분~16시30분 아빠본색 200회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 20시00분~20시50분 다분화 고부 열전 눈에서 멀어지니 마음까지 멀어진 붕어빵 고부
채널A TV 21시40분~23시00분 아빠본색 200회
MBN TV 23시00분~24시40분 알토란 283회

 

05월 23일 토요일
KBS1 TV 00시50분~02시00분 독립영화관 선희와 슬기
KBS2 TV 01시00분~01시55분 사랑의 가족
KBS1 TV 02시00분~02시50분 TV는 사랑을 싣고
JTBC TV 02시40분~03시30분 아는형님 230회
MBN TV 02시40분~03시40분 MBN 스페셜 다큐 인생여행, 세계의 이색호텔 6회
KBS1 TV 02시50분~03시40분 이웃집 찰스
OBS TV 06시45분~07시45분 옴니극장 이것이 인생 480회
KBS2 TV 06시50분~07시40분 세상의 모든 다큐
JTBC TV 07시00분~07시30분 정글에서 살아남기 시즌3 11회
JTBC TV 07시30분~08시00분 정글에서 살아남기 시즌3 12회
채널A TV 08시00분~09시40분 이제 만나러 갑니다 439회
OBS TV 09시40분~10시35분 리얼대타험 236 작전명 맨헌트
채널A TV 09시40분~11시10분 풍문으로 들었쇼 240회
OBS TV 11시40분~12시35분 BBC휴먼기획 140 야생의 스파이
SBS TV 12시10분~13시30분 월화드라마 굿캐스팅 7회
MBN TV 12시10분~13시30분 오지GO 아마존 OF 아마존 5회
OBS TV 12시35분~13시30분 애니멀 슈퍼맘 4회
MBC TV 12시40분~13시20분 수목드라마 꼰대인턴 1회
MBC TV 13시20분~13시55분 수목드라마 꼰대인턴 2회
채널A TV 13시30분~14시40분 서민갑부 280회
MBN TV 13시30분~15시00분 알토란 282회
MBC TV 13시55분~14시30분 수목드라마 꼰대인턴 3회
KBS2 TV 14시25분~15시35분 월화드라마 본 어게인 17,18회
MBC TV 14시30분~15시10분 수목드라마 꼰대인턴 4회
SBS TV 14시50분~16시10분 런닝맨
MBN TV 15시00분~16시50분 속풀이쇼 동치미 391회
KBS2 TV 15시35분~16시45분 월화드라마 본 어게인 19,20회
채널A TV 16시10분~17시40분 아빠본색 200회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 17시40분~19시30분 도시어부2 22회
MBN TV 18시20분~19시30분 나는 자연인이다 399회
채널A TV 20시20분~21시30분 서민갑부 280회

 

05월 24일 일요일
KBS2 TV 00시15분~01시05분 세상의 모든 다큐
SBS TV 00시30분~02시30분 미운 우리 새끼
JTBC TV 01시50분~02시10분 방구석 1열 106회
KBS1 TV 02시25분~03시15분 걸어서 세계속으로
MBN TV 02시50분~03시50분 MBN 스페셜 다큐 인생여행, 세계의 이색호텔 7회
JTBC TV 03시10분~04시30분 유랑마켓 14회
SBS TV 03시30분~04시30분 네트워크 특선
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 389회
MBC TV 05시00분~05시50분 어엉차 바다야
KBS2 TV 05시10분~06시05분 한국인의 밥상
MBC TV 06시05분~07시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 06시20분~07시10분 다큐멘터리 3일
JTBC TV 07시00분~07시30분 정글에서 살아남기 시즌3 13회
OBS TV 07시45분~08시40분 위대한자연 378회
EBS TV 08시30분~09시00분 모여라 딩동댕
JTBC TV 09시30분~10시40분 차이나는 클라스 157회
OBS TV 09시40분~10시35분 세상의 모든 풍경 17회
채널A TV 10시50분~12시10분 아빠본색 200회
JTBC TV 11시20분~11시55분 가장 보통의 가족 4회
SBS TV 12시00분~13시20분 월화드라마 굿캐스팅 8회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 영혼수선공 9,10회
MBN TV 12시10분~13시30분 기막힌 이야기 실제상황 390회
OBS TV 12시40분~13시35분 옴니극장 이것이 인생 480회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 영혼수선공 11,12회
채널A TV 13시30분~15시00분 풍문으로 들었쇼 240회
JTBC TV 15시20분~16시20분 뭉쳐야 찬다 46회
채널A TV 16시30분~18시20분 도시어부2 22회
KBS1 TV 17시00분~17시30분 동물의 왕국
MBN TV 18시10분~19시30분 신비한 동물 퀴즈 4회
채널A TV 18시20분~19시30분 서민갑부 280회
KBS1 TV 20시10분~21시00분 공감 스페셜
채널A TV 21시50분~23시00분 관찰카메라24 137회
KBS1 TV 22시35분~23시25분 글로벌 다큐멘터리 페르시아 이야기 3부
EBS TV 23시40분~26시10분 한국영화특선 히말라야


5월 18일 기준 넷플릭스 화면해설프로그램 목록(총 52종 521편)
드라마 60일 지정생존자 16편
드라마 YG전자 8편
드라마 나쁜녀석들 16편
드라마 나의 나라 16편
드라마 나홀로 그대 12편
드라마 더킹 영원의 군주 3편(회차 추가 예정)
드라마 동백꽃 필무렵 16편
드라마 로맨스는 별책부록 16편
드라마 루갈 10편(회차 추가 예정)
드라마 마음의소리 10편
드라마 마이온리 러브송 20편
드라마 맨투맨 16편
드라마 모두의 거짓말 16편
드라마 배가본드 16편
드라마 보좌관 10편
드라마 보좌관 시즌2 10편
드라마 봄밤 16편
드라마 불야성 20편
드라마 비밀의숲 16편
드라마 빙의 16편
드라마 사랑의 불시착 16편
드라마 슬기로운 의사생활 2편(회차 추가 예정)
드라마 신입사관 구해령 20편
드라마 아스달 연대기 18편
드라마 어비스 16편
드라마 인간수업 10편
드라마 이태원 클라쓰 16편
드라마 좋아하면 울리는 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 시즌2 8편
드라마 초콜릿 16편
드라마 킹덤 6편
드라마 킹덤 시즌2 6편
드라마 페르소나 4편
드라마 하이바이마마 16편
드라마 하이에나 16편
드라마 헤어진 다음날 8편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌2 10편
애니메이션 라바 아일랜드 13편
애니메이션 라바 아일랜드 시즌2 13편
영화 강철비
영화 기억의밤
영화 루시드드림
영화 마약왕
영화 사냥의 시간
영화 사바하
영화 상류사회
영화 악질경찰
영화 염력
영화 옥자
영화 유열의 음악앨범
영화 인랑


* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

올려 0 내려 0
비마이너 beminor@beminor.com 이 기자의 다른뉴스보기
텔레그램 비마이너 구독하기 비마이너 paypal로 일시후원하기 새창으로열기 비마이너 정기후원하기 새창으로열기
무통장입금 정보입력 입금자명    입금예정일자
(입금하실 입금자명 + 입금예정일자를 입력하세요)
[관련뉴스]
- 관련뉴스가 없습니다.
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 프린트하기
  • 기사 내용과 관련이 없는 댓글, 욕설과 혐오를 담은 댓글, 광고 등은 관리자에 의해 예고 없이 삭제될 수 있으니 댓글 작성 시 주의하시기 바랍니다.
[무연고자 장례] 5월 20일(수) 무연고 기초생활수급자 박정환 님, 박춘광 님 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2020-05-19 10:59:05)
송유나 사회공공연구원 연구위원 별세 (2020-05-18 10:53:54)
비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 더보기
18회 서울장애인인권영화제
기고 칼럼 기자칼럼

기고 작은이미지
성매개감염의 위험과 쾌락을 협상하기
바이러스, 세균, 기생충과 같은 유기체는 특수한 목적성을 ...

방역의 시대, 무엇이 우리를 안전하게 할...
코로나19 팬데믹 시대, 필수 의료 행위로...
코로나19, 왜 여성의 위기가 되었나
Beminor SNS 비마이너 페이스북비마이너 트위터비마이너 텔레그램