2020년08월12일wed
기사최종편집일  최종뉴스편집일
비마이너로고
news
뉴스상세검색 버튼
기사등록 기사제보
전체메뉴 펼침
HOME 뉴스홈 > 뉴스 > 정보  
트위터로 보내기 네이버 밴드 공유
쪽지신고하기 기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
화면해설방송 편성안내(7월 6일~7월 12일)
등록일 [ 2020년07월06일 15시23분 ]

07월 06일 월요일
MBC TV 00시25분~01시00분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 21회
채널A TV 00시40분~01시50분 나는 몸신이다 237회
MBC TV 01시00분~01시40분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 22회
SBS TV 01시05분~02시05분 SBS 네트워크 특선
KBS1 TV 01시30분~02시20분 이웃집 찰스
JTBC TV 01시30분~03시00분 위대한 배태랑 5회
MBC TV 01시40분~02시15분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 23회
채널A TV 01시50분~03시00분 관찰카메라24 143회
MBC TV 02시15분~02시55분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 24회
MBN TV 02시30분~03시40분 휴먼다큐 사노라면 437회
JTBC TV 03시00분~04시10분 차이나는 클라스 163회
OCN TV 04시30분~05시40분 용의자 1부
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내고향 스페셜
OCN TV 05시40분~07시00분 용의자 2부
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 대자연의 위로 탄자니아 인도양의 꽃, 탕가
OBS TV 07시00분~07시30분 인생열전 살맛나는 세상 167회
JTBC TV 07시30분~08시00분 쥬라기캅스 2회
TVN TV 07시50분~09시40분 미스터 선샤인 17회
TVN TV 09시40분~11시10분 미스터 선샤인 18회
MBN TV 10시30분~11시50분 기막힌 이야기 실제상황 389회
MBC TV 10시45분~11시20분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 23회
MBC TV 11시20분~12시00분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 24회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 대자연의 위로 탄자니아 인도양의 꽃, 탕가
MBN TV 11시50분~13시10분 알토란 288회
MBC TV 12시20분~12시50분 동해수호대
MBN TV 13시10분~14시50분 속풀이쇼 동치미 392회
OCN TV 14시10분~15시20분 특별시민 1부
투니버스 TV 15시00분~16시00분 신비아파트 고스트볼X의 탄생 두번째 이야기 3회, 4회
KBS1 TV 15시10분~16시00분 한국인의 밥상
채널A TV 15시20분~16시20분 서민갑부 285회
OCN TV 15시20분~16시50분 특별시민 2부
KBS2 TV 16시00분~16시50분 세상의 모든 다큐
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
MBC TV 16시00분~17시00분 포비든앨리
OLIVE TV 16시00분~18시00분 응답하라 1988 11회
채널A TV 16시20분~18시00분 풍문으로 들었쇼 246회
투니버스 TV 16시30분~19시30분 짱구는 못말려 시즌19, 시즌18
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시30분~18시20분 세상의 모든 풍경 23회
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이
OLIVE TV 18시00분~19시50분 응답하라 1988 12회
JTBC TV 18시30분~19시55분 차이나는 클라스 163회
채널A TV 20시40분~21시50분 서민갑부 286회
OCN MOVIE 22시00분~23시30분 조작된 도시 1부
OCN MOVIE 23시30분~24시40분 조작된 도시 2부

 

07월 07일 화요일
KBS1 TV 00시10분~01시05분 다큐 인사이트
MBC TV 00시15분~01시15분 MBC 네트워크특선 진린의 후예 1부
OCN TV 00시40분~01시50분 뺑반 1부
KBS1 TV 01시05분~01시55분 생활의 발견
TVN TV 01시40분~03시00분 응답하라 1994 1회
OCN TV 01시50분~03시00분 뺑반 2부
TVN TV 03시00분~04시20분 응답하라 1994 2회
TVN TV 04시20분~05시40분 응답하라 1994 3회
투니버스 TV 05시00분~06시00분 파파독 11회, 12회
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내고향 스페셜
OBS TV 06시10분~07시00분 양로원에 간 아이들 4회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 대자연의 위로 탄자니아 킬리만자로의 사람들
TVN TV 06시20분~07시50분 미스터 선샤인 19회
OBS TV 07시00분~07시30분 인생열전 살맛나는 세상 168회
JTBC TV 07시30분~08시00분 쥬라기캅스 3회
TVN TV 07시50분~09시30분 미스터 선샤인 20회
OBS TV 09시00분~09시50분 세상의 모든 풍경 23회
MBN TV 10시30분~11시50분 기막힌 야이기 실제상황 386회
채널A TV 10시50분~12시50분 도시어부2 28회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 생로병사의 비밀
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 대자연의 위로 탄자니아 킬리만자로의 사람들
MBN TV 11시50분~13시50분 속풀이쇼 동치미 395회
MBC TV 12시20분~12시50분 따라락 따라락 뚝딱맨
채널A TV 12시50분~13시50분 서민갑부 286회
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장
MBN TV 13시50분~14시50분 현장르포 특종세상 433회
채널A TV 15시20분~16시30분 나는 몸신이다 243회
KBS2 TV 16시00분~16시40분 트레킹노트 세상을 걷다
MBC TV 16시00분~17시00분 테마기행 길
투니버스 TV 16시00분~17시00분 짱구는 못말려 시즌18
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
투니버스 TV 20시00분~21시00분 신비아파트 고스트볼 더블X 6개의 예언 7회, 8회
OBS TV 21시35분~22시30분 BBC 휴먼기획 147회 세계의 산맥
MBN TV 23시00분~24시40분 속풀이쇼 동치미 399회

 

07월 08일 수요일
MBC TV 00시10분~00시45분 수목드라마 꼰대인턴 23회
MBC TV 00시45분~01시25분 수목드라마 꼰대인턴 24회
SBS TV 01시00분~01시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
EBS TV 01시05분~01시55분 극한직업 바다의 귀족 참다랑어 양식장 이삿날
TVN TV 01시20분~02시50분 응답하라 1994 4회
JTBC TV 01시40분~03시20분 1호가 될 순 없어 7회
KBS1 TV 02시00분~02시50분 생활의 발견
채널A TV 02시10분~03시50분 이제 만나러 갑니다 445회
TVN TV 02시50분~04시10분 응답하라 1994 5회
TVN TV 04시10분~05시50분 응답하라 1994 6회
투니버스 TV 05시00분~06시00분 파파독 13회, 14회
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내고향 스페셜
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 대자연의 위로 탄자니아 아주 오래된 이야기, 팡가니
OBS TV 07시00분~07시30분 인생열전 살맛나는 세상 169회
JTBC TV 07시30분~08시00분 쥬라기캅스 4회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목드라마 꼰대인턴 23회
채널A TV 10시50분~12시30분 이제 만나러 갑니다 446회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 출사표 1회
MBC TV 11시20분~12시00분 수목드라마 꼰대인턴 24회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 대자연의 위로 탄자니아 아주 오래된 이야기, 팡가니
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
MBN TV 11시50분~13시20분 속풀이쇼 동치미 394회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 출사표 2회
MBC TV 12시20분~12시50분 치치핑핑
채널A TV 12시30분~13시50분 아빠본색 207회
채널A TV 15시20분~16시30분 관찰카메라24 144회
MBC TV 16시00분~17시00분 MBC 네트워크특선
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 21시35분~22시30분 리얼대탐험 243회 추적!몬스터
MBN TV 23시00분~24시40분 알토란 290회

 

07월 09일 목요일
KBS1 TV 02시02분~03시10분 한국인의 밥상
MBN TV 04시30분~06시00분 알토란 287회
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
채널A TV 05시30분~07시00분 나는 몸신이다 264회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 대자연의 위로 탄자니아 와일드 아프리카
OBS TV 07시00분~07시30분 인생열전 살맛나는 세상 170회
JTBC TV 07시30분~08시00분 쥬라기캅스 5회
MBN TV 10시30분~11시50분 알토란 289회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 김영철의 동네 한 바퀴
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 대자연의 위로 탄자니아 와일드 아프리카
OBS TV 11시50분~12시50분 옴니극장 이것이 인생 486회
MBN TV 11시50분~13시10분 기막힌 이야기 실제상황 396회
KBS2 TV 12시15분~13시50분 인간극장 스페셜
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널
OBS TV 12시50분~13시40분 양로원에 간 아이들 4회
SBS TV 12시50분~14시00분 편의점 샛별이 5회
EBS TV 13시00분~13시50분 명의 공포의 암, 췌장암, 담도암, 담낭암
MBN TV 13시10분~14시50분 속풀이쇼 동치미 396회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시30분~18시00분 이제 만나러 갑니다 446회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
TVN TV 17시50분~19시20분 사이코지만 괜찮아 5회
TVN TV 19시20분~20시50분 사이코지만 괜찮아 6회
EBS TV 20시00분~20시50분 건축탐구 집 도심 속 나의 작은 집
채널A TV 20시40분~21시50분 나는 몸신이다 276회

 

07월 10일 금요일
채널A TV 00시00분~01시30분 아빠본색 207회
KBS1 TV 02시15분~03시05분 사랑의 가족
MBN TV 04시10분~06시00분 속풀이쇼 동치미 393회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속!무비월드
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 대자연의 위로 탄자니아 매혹의 호수, 나트론
OBS TV 07시00분~07시30분 인생열전 살맛나는 세상 171회
JTBC TV 07시30분~08시00분 쥬라기캅스 6회
JTBC TV 09시50분~11시10분 아는 형님 237회
MBN TV 10시30분~11시50분 기막힌 이야기 실제상황 393회
채널A TV 10시50분~11시50분 서민갑부 286회
KBS2 TV 11시00분~12시20분 주말드라마 한 번 다녀왔습니다 57, 58회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 대자연의 위로 탄자니아 매혹의 호수, 나트론
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 12시20분~13시40분 주말드라마 한 번 다녀왔습니다 59, 60회
SBS TV 12시50분~14시00분 편의점 샛별이 6회
MBN TV 13시00분~14시50분 속풀이쇼 동치미 397회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
KBS1 TV 15시05분~06시00분 동행
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시30분~18시00분 풍문으로 들었쇼 247회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 20시00분~20시50분 다문화 고부 열전 축복받지 못한 임신 7개월, 며느리의 눈물

 

07월 11일 토요일
KBS1 TV 00시10분~01시45분 독립영화관 밤의 문이 열린다
JTBC TV 00시20분~01시40분 아는 형님 237회
KBS2 TV 00시50분~01시45분 사랑의 가족
MBC TV 01시10분~02시25분 수목드라마 미쓰리는 알고있다 1회
JTBC TV 01시40분~03시30분 뭉쳐야 찬다 53회
KBS1 TV 02시05분~03시00분 김영철의 동네 한 바퀴
KBS1 TV 03시00분~03시50분 이웃집 찰스
MBN TV 03시30분~05시10분 알토란 288회
KBS2 TV 05시00분~05시40분 트레킹노트 세상을 걷다
MBC TV 05시00분~06시00분 어영차 바다야
채널A TV 05시30분~07시00분 나는 몸신이다 278회
KBS2 TV 06시40분~07시40분 다큐멘터리 3일
OBS TV 06시45분~07시45분 옴니극장 이것이 인생 487회
JTBC TV 07시00분~07시30분 피피루 안전특공대 6회
JTBC TV 07시30분~08시00분 피피루 안전특공대 7회
채널A TV 08시00분~09시40분 이제 만나러 갑니다 446회
SBS TV 09시30분~10시55분 런닝맨
OBS TV 09시40분~10시35분 리얼대탐험 243회 추적!몬스터
OBS TV 11시40분~12시35분 BBC 휴먼기획 147회 세계의 산맥
MBN TV 12시10분~13시40분 알토란 289회
OBS TV 12시35분~13시30분 도미닉 모나한의 정글원정대 5회
MBC TV 12시50분~13시30분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 25회
KBS1 TV 13시10분~14시00분 사랑의 가족
SBS TV 13시10분~15시10분 미운 우리 새끼
MBC TV 13시30분~14시10분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 26회
MBC TV 14시10분~14시50분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 27회
KBS2 TV 14시25분~15시35분 월화드라마 그놈이 그놈이다 1회
MBC TV 14시50분~15시30분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 28회
JTBC TV 14시50분~16시10분 모범형사 1회
채널A TV 15시00분~16시30분 아빠본색 207회
KBS2 TV 15시35분~16시45분 월화드라마 그놈이 그놈이다 2회
JTBC TV 16시10분~17시30분 모범형사 2회
MBN TV 16시10분~18시10분 속풀이쇼 동치미 398회
SBS TV 17시40분~18시50분 편의점 샛별이 6회
MBN TV 18시10분~19시30분 기막힌 이야기 실제상황 398회
채널A TV 20시20분~21시30분 서민갑부 287회

 

07월 12일 일요일
KBS2 TV 00시15분~01시05분 세상의 모든 다큐
MBC TV 01시25분~02시05분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 27회
JTBC TV 01시40분~03시00분 방구석 1열 113회
MBC TV 02시05분~02시45분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 28회
KBS1 TV 02시30분~03시20분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 03시00분~04시10분 유랑마켓 21회
SBS TV 03시25분~04시25분 SBS 네트워크 특선
MBN TV 04시00분~05시40분 속풀이쇼 동치미 396회
MBC TV 05시00분~06시00분 나이야가라
KBS2 TV 05시10분~06시05분 한국인의 밥상
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
채널A TV 06시10분~07시20분 나는 몸신이다 237회
MBN TV 06시40분~07시40분 엄지의 제왕 349회
JTBC TV 07시00분~07시30분 피피루 안전특공대 8회
EBS TV 08시30분~09시00분 모여라 딩동댕 번개타운특별회의
채널A TV 09시20분~10시30분 관찰카메라24 145회
OBS TV 09시40분~10시35분 세상의 모든 풍경 24회
채널A TV 10시30분~12시10분 천일야사 185회
MBN TV 12시10분~13시30분 기막힌 이야기 실제상황 397회
OBS TV 12시40분~13시35분 옴니극장 이것이 인생 487회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 출사표 3회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 출사표 4회
MBN TV 15시20분~16시50분 알토란 290회
MBC TV 15시25분~16시40분 수목드라마 미쓰리는 알고있다 2회
채널A TV 16시30분~18시30분 도시어부2 29회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 18시30분~19시30분 서민갑부 287회
KBS1 TV 20시05분~21시00분 공감 스페셜
채널A TV 21시50분~23시00분 관찰카메라24 145회
EBS TV 22시45분~25시00분 댄싱퀸


07월 06일 기준 넷플릭스 화면해설프로그램 목록(총 54종 566편)
드라마 60일 지정생존자 16편
드라마 YG전자 8편
드라마 나쁜녀석들 16편
드라마 나의 나라 16편
드라마 나홀로 그대 12편
드라마 더킹 영원의 군주 16편
드라마 동백꽃 필무렵 16편
드라마 로맨스는 별책부록 16편
드라마 루갈 16편
드라마 마음의소리 10편
드라마 마이온리 러브송 20편
드라마 맨투맨 16편
드라마 모두의 거짓말 16편
드라마 배가본드 16편
드라마 보좌관 10편
드라마 보좌관 시즌2 10편
드라마 봄밤 16편
드라마 불야성 20편
드라마 비밀의숲 16편
드라마 빙의 16편
드라마 사랑의 불시착 16편
드라마 슬기로운 의사생활 12편
드라마 신입사관 구해령 20편
드라마 쌍갑포차   8편(회차 추가 예정)
드라마 아스달 연대기 18편
드라마 어비스 16편
드라마 인간수업 10편
드라마 이태원 클라쓰 16편
드라마 좋아하면 울리는 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 시즌2 8편
드라마 초콜릿 16편
드라마 킹덤 6편
드라마 킹덤 시즌2 6편
드라마 페르소나 4편
드라마 하이바이마마 16편
드라마 하이에나 16편
드라마 헤어진 다음날 8편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌2 10편
버라이어티 투게더 8편
애니메이션 라바 아일랜드 13편
애니메이션 라바 아일랜드 시즌2 13편
영화 강철비
영화 기억의밤
영화 루시드드림
영화 마약왕
영화 사냥의 시간
영화 사바하
영화 상류사회
영화 악질경찰
영화 염력
영화 옥자
영화 유열의 음악앨범
영화 인랑

 

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

올려 0 내려 0
비마이너 beminor@beminor.com 이 기자의 다른뉴스보기
텔레그램 비마이너 구독하기 비마이너 paypal로 일시후원하기 새창으로열기 비마이너 정기후원하기 새창으로열기
무통장입금 정보입력 입금자명    입금예정일자
(입금하실 입금자명 + 입금예정일자를 입력하세요)
[관련뉴스]
- 관련뉴스가 없습니다.
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 프린트하기
  • 기사 내용과 관련이 없는 댓글, 욕설과 혐오를 담은 댓글, 광고 등은 관리자에 의해 예고 없이 삭제될 수 있으니 댓글 작성 시 주의하시기 바랍니다.
[무연고자 장례] 7월 9일(목) 무연고 김경호 님, 무연고 기초생활수급자 박재섭 님 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2020-07-08 00:10:00)
[무연고자 장례] 7월 7일(화) 무연고 기초생활수급자 김수지 님 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2020-07-06 00:40:00)